Керамин расширил линейку клинкерной плитки

Топ-6 новинок актуальной клинкерной плитки от Керамин

Клинкерная плитка — это настоящий тренд в наружной и внутренней отделке последних лет. Ее популярность обусловлена универсальностью фактуры и расцветки, а также высокой прочностью и долговечностью изделия.

Она является одним из самых экологически чистых материалов: при производстве используется только натуральное сырье. Глина особого сорта подвергается прессованию и обжигу при температуре 1200-1450°C. Благодаря чему, получается клинкер, который обладает рядом преимуществ:

1. Высокая износостойкость. Плитке не страшны сколы, царапины в процессе эксплуатации, она устойчива к истиранию.
2. Долгий срок службы.  Клинкер устойчив к температурным колебаниям, а также воздействию ультрафиолета, мороза, других атмосферных явлений. При длительном воздействии прямых солнечных лучей он не меняет свой внешний вид. И благодаря стойкости к высоким температурам подходит для облицовки каминов.
3. Легкость в уходе. Достаточно протереть плитку мягкой тряпкой с моющим средством.
4. Устойчивость к образованию грибков и плесени.
5. Клинкерная плитка для пола обладает противоскользящими свойствами.
6. Небольшой вес. Клинкер легче кирпича в два раза, что позволяет облицевать разные поверхности. Из-за небольшой толщины плитка обладает малым весом. Потому ее применение не создает значительных нагрузок на поверхности.
7. Низкое водопоглощение. Благодаря чему клинкер не подвергается разрушительному воздействию влаги. Это также повышает прочность и долговечность материала.

Новинки коллекций клинкерной плитки Керамин

Данные особенности позволяют использовать клинкерную плитку для облицовки простых и сложных элементов и воплощать самые смелые дизайнерские решения.

Применявшийся вначале исключительно в облицовке фасадов, область использования клинкера постепенно расширилась и сегодня она многообразна. Клинкерная плитка станет отличным решением для: 

— Облицовки цоколей.
— Отделки входной группы (лестницы, ступени, пороги, крыльцо).
— Построек специального назначения (гаражи, котельные, бассейны, бани, сауны).
— Внутренней отделки стен, пола, каминов.
— Декорирования прихожей, холла, кухни, ванной, а также кухонного фартука, подоконников и т.д.

Принимая во внимания всю многогранность и универсальность использования клинкерной плитки, ОАО «КЕРАМИН» предложил в новом сезоне сразу 6 коллекций-новинок. Каждая из них отличается своим неповторимым стилем, оригинальностью фактур и разнообразием цветовой гаммы. Общим для них является отражение актуального тренда керамической индустрии – реалистичная интерпретация натуральных текстур, и в частности, камня. 

Новинки сезона 2023:

1. Коллекция «Колорадо» формата 245х65мм.

Коллекция обладает неординарной фактурой, в которой есть холодные оттенки от светло-серого к чёрному, а также тёплые цвета – бежевый и коричневый. Она идеально подойдет для фасадов зданий, стен коридоров, лестничных пространств и аналогичных помещений.

keramin_0822_3

2. Коллекция «Юта» формата 245х65мм.

Фактура глазурованной клинкерной плитки Юта представляет собой имитацию сложной горной породы, которая представлена сорока восьмью различными прорисовками. Для того чтобы обеспечить дизайнеров интерьера большей свободой в коллекцию включены четыре различных цвета: светло-серый, серый, коричневый и бежевый. Сочетание этих цветов дарит широкий спектр применения: от ванных комнат до наружной отделки зданий.

keramin_0822_4

3. Коллекция «Амстердам» формата 245х65мм и 298*289мм

Матовая плитка Амстердам Шейд представлена как на плоской, так и на рельефной поверхности. Новый пламенный оттенок дополняет уже знакомую цветовую гамму коллекции: белого, бежевого, терракотового и коричневого цветов и олицетворяет всю страсть и глубину стихии огня.

keramin_0822_5

4. Коллекция «Теннеси» формата 245х65 мм. 

В каждой детали коллекции можно найти мотивы достопримечательностей одноименного штата. Коричневый цвет глазурованной клинкерной плитки походит на фасад музея Джонни Кэша в столице штата — Нэшвилле, бежевый — на своды гротов и пещер Чаттануги, а серые оттенки — на водопады Национального парка «Великие Дымчатые горы». Помимо оригинальной фактуры и оттенков в коллекции есть структура, придающая ей динамику и объем при попадании света. 

keramin_0822_6

5. Коллекция «Мичиган» формата 245х65. 

Цвета глазурованной клинкерной плитки коллекции «Мичиган» извлечены из самого духа штата: черный — любимый цвет Генри Форда — лидера Большой Тройки автомобильных компаний Мичигана. Серый, белый и бежевый оттенки напоминают архитектуру фасадов банков, страховых компаний и инвестиционных центров крупнейших городов штата. Легкий блеск специальной посыпки на поверхности плитки коллекции Мичиган, похожий на затухающие к рассвету огни Детройта, придаёт особую оригинальность и выделяет коллекцию среди прочих.

keramin_0822_7

6. Коллекция «Техас» формата 245х65. 

Техаса представляет собой равнины, покрытые кустарником, всё более редеющим к западу, где начинаются степи и пустыни. Базовый цвет коллекции клинкерной плитки «Техас» напоминает пески величественной пустыни Чиуауа, а декоры с плавными переходами цвета в коричневый и терракотовый оттенок — тени от горных хребтов, в долинах, которые появляются во время живописных закатов в пустынях штата Техас.

keramin_0822_8

Благодаря своему выразительному внешнему виду коллекции-новинки клинкерной плитки Керамин способны украсить интерьер практически в любом стиле. В последние годы модными становятся строгие и минималистические интерьеры, например, в стиле Лофт. Этот стиль интерьера с его приверженностью к грубо обработанным поверхностям и геометричности – «родная стихия» клинкерной плитки в любом ее варианте, особенно в сочетании с металлическими или деревянными элементами отделки. 

Если же вы любите совмещать стили в одном интерьере и всегда в поиске свежих идей, то предлагаем вам рассмотреть клинкерную плитку при создании своих ярких проектов. Так, она станет оригинальным и уместным решением для зонирования комнат также в стилях Шале, Хайтек, Кантри и Урбанистическом, а выкладка пола елочкой из клинкера станет нестандартным и практичным вариантом для  интерьера в Английском стиле.

Источник: keramin.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *