Топ-10 фактов о КЕРАМИН раскрытых на BELARUSIAN DESIGN DAYS

В конце мая в Минске состоялось актуальное для мира отечественной дизайн-индустрии мероприятие Belarusian Design Days. В первый день мероприятия одним из ожидаемых спикеров компании и ее возможностях, а также развенчал сложившиеся стереотипы.

Делимся с Вами самыми интересными фактами, озвученными в рамках выступления руководителя управления маркетинга.

1. КЕРАМИН производит керамический кирпич десятки лет. 

В ассортименте есть лицевой облицовочный кирпич для отделки фасадов, представленный в трех цветах: пшеничный, коричневый и тёмно-красный. При этом предлагается и разнообразие фактур: не только гладкий плоский кирпич, но и с накатом «Риф» (объемная структура, которая придаёт оригинальную пикантность отделке).

2. КЕРАМИН – единственный производитель клинкерного кирпича в Беларуси.

Более 300 циклов – такова морозостойкость клинкерного кирпича «КЕРАМИН», и это к тому же самый высокий показатель среди производителей лицевого керамического кирпича на территории нашей страны.

3. КЕРАМИН производит изделия санитарной керамики самых современных и оригинальных форм. 

Ряд моделей унитазов имеют нетрадиционный прямоугольный массивный дизайн (в частности, модель Тобаго). Существенным отличием от старых моделей является полностью закрытый водный затвор, придающий форме монолитность, а также тонкие стильные сиденья с системой плавного опускания soft close.

В ассортименте компании уже представлены и актуальные тонкостенные накладные умывальники, мебельные умывальники стильной прямоугольной формы, а также умывальники большой ширины (в частности, Бари с шириной 120 см).  

keramin_0627_1

4. КЕРАМИН — первый завод в Восточной Европе, который начал производить керамогранит. 

И сегодня ОАО «КЕРАМИН» является одним из самых известных, крупнейших и современных предприятий по производству керамической плитки, керамогранита и клинкерной плитки.

5. КЕРАМИН создает коллекции с учетом актуальных трендов мировой керамической моды.

Источниками вдохновения для работы, в частности, служат крупнейшие мировые керамические выставки в Болонье и Валенсии. Следуя трендам, которые активно поддерживаются в мировой интерьерной моде с акцентом на натуральные материалы, в новых коллекциях керамической плитки представлены имитации фактур камня, дерева и мрамора, а также флористические и тропические мотивы.

В частности, коллекция «Тефра» воплотила в себе оригинальное сочетание тропиков и каменной фактуры. И даже беглый взгляд на обзоры самых авторитетных выставок керамической отрасли Cersaie (осень 2022 г) и Cevisama-2023 покажет актуальность и любовь мировых производителей к цветам и тропикам.

6. Коллекция «Дезерт», новинка сезона 2023 г., претендует на звание «Хит сезона».

Коллекция стала одной из самых обсуждаемых по итогам презентации компании на международной выставке -2023. Дизайнеры дали высокую оценку новинке, назвав ее «очень стильной и не уступающей по своему дизайну и качеству премиальным итальянским брендам».

7.КЕРАМИН применяет новейшие технологии в декорировании плитки и керамогранита

Помимо традиционной цифровой печати, имитирующей натуральные поверхности дерева, мрамора или камня, компания также применяет материалы по технологии Digital Glue. Она представляет собой нанесение на плитку специальных клеевых составляющих дополненных различными материалами-«посыпками». Благодаря этому, графика приобретает дополнительный объем и блеск, а готовые коллекции плитки или керамогранита получают изысканную изюминку и индивидуальность.

Одним из самых ярких представителей коллекций 2023г., выполненных применением данной технологии, является новинка-керамогранит «Фэйт» 600х600. Здесь прожилки в декорах его поверхности дополнены материалами с металлизацией по технологии Digital Glue, что очень натурально имитирует японский стиль реставрации керамики —  кинцуги.

keramin_0627_2

8. В ассортименте КЕРАМИН представлено широкое разнообразие размеров плитки. 

Здесь можно найти как небольшие и оригинальные размеры плитки, так и актуальные сегодня крупные ректифицированные форматы.

В последнее время компания особое внимание уделяет крупноформатной продукции: плитке для облицовки стен с размерами 750х250мм и 900х300мм, а также керамограниту 1200х600мм и 600×600мм. Так, в 2022 году КЕРАМИН выпустил 14 коллекций глазурованного керамогранита популярного формата 1200х600, а в 2023 – еще две, одна из которых с эффектным дизайнерским принтом (коллекция «Панда»). 

9. КЕРАМИН представил новое прочтение классической плитке-«кабанчик» в 2023г. 

Отметив повышенный интерес к плитке-«кабанчик», наблюдаемый в последние годы, компания выпустила новинку 2023 г. — коллекцию «Брайт» в необычном размере 275х77,5 мм. Помимо интересной волнистой структуры, в коллекции также изящно обыграна фактура плитки, имитирующая окрашенную поверхность с едва заметными трещинками, наводящие на мысли о старинных картинах. Новый формат плитки позволяет расставить яркие акценты и оригинально подать отдельные объекты в помещении.

10. КЕРАМИН расширил производство глазурованной клинкерной плитки в 2023 г.

В текущем году компания выпустила целых 6 коллекций в формате 245х65 мм. Здесь можно найти и имитацию классического камня, и сложную горную породу и легкий блеск специальной посыпки на поверхности плитки и множество оттенков холодного и теплого спектра.

Наглядной демонстрацией возможностей компании и подтверждением актуальности создаваемых коллекций стала представленная на выставке стильная экспозиция. На стенде КЕРАМИНА были продемонстрированы одни из самых трендовых коллекций сезона 2023 г: широкоформатная ректифицированная плитка «Панда» 1200х600, плитка-«кабанчик» «Брайт» в новом формате 275х77,5 и керамогранит «Войд» с эффектным принтом «терраццо», выполненном с применением технологии Digital Glue. Яркими акцентами стенда стали логотип компании с неоновой подсветкой и обилие тропической зелени.

keramin_0627_3

Высокий интерес к экспозиции компании и многочисленные восторженные отзывы посетителей дают повод для гордости и бесконечно вдохновляют!

Источник: keramin.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *