Pieza Ceramica. 7 базовых правил ухода за керамической плиткой

Керамическая плитка и керамогранит — пожалуй, самые устойчивые отделочные материалы, которые не бояться воздействия влаги, химических веществ и механического воздействия. Кроме того, за такой отделкой очень просто ухаживать, достаточно лишь знать ряд правил.

  1. Регулярный уход за напольной плиткой и керамогранитом включает применение пылесоса и обычного средства для мытья полов, разведенного в стандартной пропорции. 
  2. Незначительные загрязнения на настенной плитке можно убрать с помощью влажной губки или мягкой сухой тряпки.
  3. Чтобы сохранить красивый блеск глянцевой плитки, достаточно регулярно протирать ее мягкой тряпкой, смоченной в воде со средством для мытья стекол, смешав их в пропорции 1:1. 
  4. Отмыть жирные пятна на кухонном фартуке поможет обычная губка со средством для мытья посуды. 
  5. Матовую и рельефную плиту, а также керамогранит допустимо мыть с применением соды, разведенной с водой. Однако делать это нужно всё равно аккуратно, чтобы не оставить царапин на кафеле.
  6. Для ухода за мозаикой рекомендуется использовать рН-нейтральное моющее средство. Его нужно нанести на поверхность на 5–10 минут, после чего смыть и удалить лишнюю жидкость. 
  7. Раз в сезон рекомендуется обрабатывать швы водоотталкивающей пропиткой, чтобы защитить их от плесени и не допустить попадания воды под плитку.

Используйте эти правила, и тогда ваша плитка сохранит свой первозданный вид в течение нескольких десятков лет!

Источник: pieza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *