Обогрев грунта в теплицах и зимних садах с использованием нагревательного кабеля Caleo Cable

Обогрев грунта в теплицах и зимних садах — это незаменимый инструмент для тех, кто стремится получить ранний урожай и продлить сезон выращивания растений. Этот метод позволяет создавать оптимальный температурный режим для почвы и воздуха, что в свою очередь способствует раннему высаживанию растений, уменьшению сроков созревания и защите от похолоданий и заморозков.

Одним из эффективных методов обогрева грунта является использование греющего кабеля. В чем его особенности и преимущества и так ли он хорош на самом деле? Давайте разбираться.

Обогрев грунта при помощи греющего кабеля Caleo Cable

Рассмотрим систему обогрева грунта в теплицах и зимних садах на примере греющего кабеля Caleo Cable. Он предназначен для прогрева и поддержания оптимальной температуры почвы и воздуха.

Какими свойствами должен обладать кабель и что делает кабель от производителя Калео наиболее подходящим вариантом для обогрева грунта?

  •  Увеличенная толщина оболочки кабеля обеспечивает лучшую механическую защиту. Это очень важно, так как кабель должен быть устойчив к воздействию почвенной влаги и к механическим повреждениям. 
  •  Оболочка кабеля должна быть выполнена из специального материала, устойчивого к различного вида удобрениям. Это позволит избежать деформации, возможного окисления и продлить срок эксплуатации изделия. 
  •  Неправильное использование кабеля может привести к несчастному случаю. Наличие экрана обеспечивает дополнительную механическую защиту и электрическую безопасность при использовании кабеля. 
  •  Двухжильная конструкция облегчает раскладку и подключение Caleo Cable. Это особенно удобно при использовании кабеля в больших теплицах, оранжереях и зимних садах. 
  •  Увеличенный диаметр кабеля обеспечивает лучший теплоотвод и равномерное распределение тепла. Это важный фактор при выращивании капризных, теплолюбивых культур, которые требуют особое внимание и определенную температуру для роста и развития. А оптимальный температурный режим позволяет получать высокие урожаи, даже в условиях неблагоприятного климата. 

Использование нагревательного кабеля Caleo Cable для обогрева грунта позволяет выращивать растения на протяжении всего года. Это открывает новые возможности для садоводов, увлеченных своим делом, которые могут получать свежие фрукты и ягоды, овощи и зелень даже в зимнее время года.

Как произвести монтаж системы обогрева грунта?

Для начала необходимо определить, греющий кабель какой длины будет наиболее подходящим под ваши индивидуальные условия. Сделать это несложно, достаточно сравнить данные приведенной таблицы с размерами вашей теплицы. Расчет основан, исходя из оптимальной мощности обогрева 100Вт/м2. Площадь дорожек не учитываем, так как под ними укладывать кабель не нужно:

caleo_0425_1

Для установки системы обогрева грунта с помощью греющего кабеля Caleo Cable необходимо выполнить следующее:

  1. Подготовить поверхность почвы, освободить около 55-60 см свободного пространства на месте прокладки кабеля.
  2. Проложить теплоизоляционный материал.
  3. Присыпать теплоизоляционный материал песком толщиной около 10 см и утрамбовать.
  4. Разместить армированную сетку на песке.
  5. Распределить кабель на сетке, фиксируя его лентой для монтажа.
  6. Еще один слой песка и защитная сетка от механических повреждений
  7. Теперь можем засыпать слой почвы толщиной около 30 см для создания грядки
caleo_0425_2

Таким образом, обогрев грунта в теплицах и зимних садах с использованием нагревательного кабеля Caleo Cable — это эффективный и надежный инструмент для получения ранних урожаев, уменьшения сроков созревания, защиты от похолоданий и заморозков, а также для выращивания теплолюбивых культур. Огород — круглый год становится реальностью благодаря использованию греющего кабеля Caleo Cable.

Источник: caleo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *