ITALON. Реализованный проект – Сад “Shades of Green”

Любимый цвет заказчика – зеленый. Именно его и взяли за основу проекта, играя с объемом, текстурой материалов и растений. Чтобы остальные элементы не отвлекали внимание, для них выбрали нейтральные оттенки – серые и белые. Так, на всей территории был использован уличный керамогранит из линейки Italon X2 – Contempora Pure и Carbon. Это безупречный материал для использования в экстерьерах, который гарантирует безопасность, долговечность и практичность покрытия.

Архитектура сада выполнена в современном стиле, с квадратными и прямоугольными зонами. Ландшафтный дизайнер Александра Лаврухина в своем проекте уделила огромное внимание деталям: формам, оттенкам, фактурам, чтобы несмотря на монохромность он не казался однообразным. Сад получился уютным благодаря разнообразию растений, которые смягчают давление прямых линий и придают объем.

Ключевой объект в саду – уникальный фонтан – бронзовая скульптура Геи в виде прекрасной дриады, которая держит веточки с листьями, по которым вода стекает в чашу.

В проекте продумано все до мелочей и созданы все условия для комфорта. Здесь есть беседка с удобной мебелью, обустроена уютная зона у костра, где приятно посидеть летними вечерами на мягких диванах и даже оформлен кабинет, увитый жимолостью, в котором можно поработать за компьютером, наслаждаясь природой.

За этот проект ландшафтный дизайнер Александра Лаврухина получила бронзовую награду A’ Design Award в категории «Пространственный дизайн» от большого жюри Премии и конкурса A ‘Design Award & Competition.

Автор проекта – Ландшафтный дизайнер Александра Лаврухина  – aleksandralav.com

Источник: blog.italonceramica.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *