ООО «ВИЛО РУС» устанавливает сотрудничество с Нижегородским Государственным Архитектурно-Строительным Университетом

Компания заключает договор о сотрудничестве с ННГАСУ и передаёт университету лабораторное оборудование.

25 апреля 2023 года состоялось заключение соглашений о сотрудничестве ННГАСУ и ООО «ВИЛО РУС». Договор подписали ректор вуза Щеголев Дмитрий Львович и руководитель филиала Wilo в Нижнем Новгороде Корнев Александр Анатольевич.

В рамках сотрудничества компания передала лабораторный стенд в университетскую лабораторию инновационных видов отопления и гидравлики для организации учебного процесса и проведения научно-исследовательских работ. «Благодаря этому, — отметил заведующий кафедрой отопления и вентиляции Бодров Михаил Валерьевич, — студенты, обучающиеся по направлению ТГВ, имеют возможность получать нужные компетенции, выполняя лабораторные и научные работы на передовом оборудовании».

Ректор ННГАСУ также высказался о событии: «Такой формат взаимодействия между университетом и представителями бизнеса полезен для всех. Студенты получают возможность проходить обучение на современном оборудовании, а далее применять знания в работе. Компании, в свою очередь, получают в будущем компетентные кадры, которые в период обучения осваивают тот функционал, который заложен в работе ведущих профильных организаций.».

Представители университета поблагодарили сотрудников ООО «ВИЛО РУС» за активную деятельность в сфере поддержки российских университетов.

Источник: wilo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *