Пять шагов до совершенной ванной по Фэн-шуй

Согласно тысячелетней практике Фэн-шуй, архитектура и интерьер могут способствовать укреплению здоровья, счастья и благополучия.
Мы предлагаем вам 5 шагов для оформления ванной по принципам Фэн-шуй!

Фэн значит ветер, а Шуй – вода.
Это природные элементы, придающие форму земле, создающие гармонию и несущие здоровье. Согласно тысячелетнему учению дао, человек может вступать с ними в связь, придавая уют помещениям.

Фэн-шуй – это нечто вроде Науки о жизненном пространстве. При проектировке помещений большое значение имеют расположение относительно солнца, направление линий магнитного поля, законы физики и термодинамики. Большое внимание уделяется также этическим и эстетическим составляющим: равновесию, пропорциональности и уважению к окружающей среде.

Размещение дома и его расположение относительно солнца – ключевой момент. Идеальная кухня должна быть обращена к юго-западу, а гостиная — к юго-востоку, чтобы можно было наслаждаться светом и теплом. Спальня должна располагаться на северо-востоке или востоке, чтобы впускать утренние лучи солнца с первого момента пробуждения.

Порядок и строгость в выборе и расположении мебели. Согласно Фэн-шуй, порядок способствует выработке позитивной энергии (ян). Мебель должна быть строгой, простой с плавными или округлыми формами и расположена таким образом, чтобы не мешать свободной циркуляции энергетических волн.

Выбор цвета оказывает влияние на настроение и поведение.

Кухню рекомендуется оформить в желтом цвете, так как он придает энергию и стимулирует аппетит. Гостиную стоит решить в теплых тонах, способствующих созданию интимной и доверительной обстановки. Идеальная спальня окрашена в успокаивающие и навевающие сон цвета неба и моря.

Вода, земля, дерево, огонь и металл – это 5 основных элементов по теории Фэн-шуй. Мебель, цвета, аксессуары, натуральные свечи, зеленые и цветущие растения помогут вам привнести их в ваш дом.
Все это создаст релакс-помещения, наполненные позитивной энергии.

Еще один принципиальный элемент – это пол, в котором по Фэн-шуй заключена вся сила дома.
Согласно учению, в каждой комнате необходимо иметь цельное покрытие, а еще лучше выложить одной плиткой весь дом, чтобы позитивная энергия могла беспрепятственно циркулировать по всему пространству.

Для создания единых покрытий для всего дома FAP рекомендует NEST, новую коллекцию керамической плитки из керамогранита с эффектом дерева.

Керамогранит с эффектом необработанного дерева воссоздает с удивительной точностью прожилки древесины. Цветовые решения коллекции отличаются оригинальностью, создавая уникальную и уютную атмосферу.

NEST в версии OUT идеально подходит для преодоления границ между внутренним и внешним пространствами и для слияния с окружающей природой.

Источник: fapceramiche.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *