PIEZA CERAMICA. Интерьерные тренды 2024. Часть 2

Игра на контрасте

Сочетание черного и белого в интерьере остается классикой, которая никогда не выходит из моды. Однако современные тенденции в дизайне стремятся к более сложным цветовым решениям, и дизайнеры смело дополняют этот тандем полутонами и игрой текстур. Белый цвет остается доминирующим, а черный используется в акцентах, что делает интерьер выразительным и сохраняет ощущение простора. Теплое светодиодное освещение создает ощущение сложности и объема помещения.

Природные мотивы

Мрамор и камень будут основой для интерьера ванной комнаты в ближайшие годы. Стремление к натуральным текстурам объясняется желанием людей видеть их в своем окружении, учитывая, что ритм жизни в большом городе не всегда позволяет выезжать на природу. Создание комфортного интерьера у себя дома является альтернативой. Чтобы насладиться красотой мрамора, необязательно использовать натуральные слэбы — керамогранит коллекции Prima имитирует природный рисунок, оставаясь при этом более практичным и долговечным материалом.

Рисунок Терраццо

Материалы с эффектом терраццо уже не первый год пользуются популярностью, и с каждым годом их возможности и области применения расширяются. В настоящее время дизайнеры предлагают использовать керамогранит не только для пола и стен, но и для облицовки кухонных островов, поверхностей вокруг раковин и ванн, а также для отделки подоконников и мест для сидения. Текстуры мелкоколотой крошки коллекции керамогранита Terrazzo придают интерьерам уникальность и делают их более привлекательными.

ЭКО материалы

Близость человека к природе с использованием натуральных материалов — один из главных трендов 2024 года.

Керамогранит является популярным материалом в дизайне интерьера благодаря своим экологическим свойствам. Он изготавливается из натуральных материалов, таких как глина, песок и минералы, которые затем прессуются и обжигаются при высокой температуре. Это делает керамогранит очень прочным и долговечным материалом, который не содержит вредных веществ и не выделяет никаких токсичных испарений. Кроме того, керамогранит имеет широкий выбор цветов, текстур и размеров, что позволяет использовать его для создания различных дизайнерских решений.

Источник: pieza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *