LB-CERAMICS. Блестящий тест

Отдел контроля качества LASSELSBERGER изучил взгляд человека при оценке продукции с разными характеристиками по блеску, на основании обратной связи от клиентов за 2022 и 2023 годы и результатов оценки в ходе производства.

Для тестирования характеристики мы произвели 11 тестовых плиток продукции с идентичной графикой на рисунке (1 изображение) с нанесением разных видов глазурей, используемых в производстве. Все плитки были промаркированы в хаотичном порядке, а также был подготовлен «контрольный эталон» для проведения оценки.

Во время тестирования необходимо было сравнить соответствие каждой предложенной плитки с контрольным эталоном по параметру «сочетание поверхности» и ответить на вопрос: «Может ли представленная к оценке продукция быть выклеена одним «ковром»?В ходе опроса респондентам было сложно давать оценку только по поверхности: изменения в глянцевости поверхности иногда замечали из-за изменения оттенка. Поскольку именно глянец дает эффект глубины текстурам и цвету.

По результатам тестирования, отдел контроля качества определил новые контрольные точки для оценки продукта на всех этапах производства.

Мы проводим такие тесты для того, чтобы вне зависимости от даты выпуска плитки, не было визуальных различий в одном и том же артикуле.  

Источник: lb-ceramics.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *