Керамин – лауреат премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда

ОАО «Керамин» удостоено звания лауреата одной из самых престижных премий страны — Премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда за достижение высоких показателей социально-экономического развития в номинации «Строительство».

1 мая почетная награда была вручена генеральному директору предприятия Дмитрию Петруше и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Александру Сазановцу во время торжественной церемонии на Празднике труда в столичном парке Победы.

Для ОАО «КЕРАМИН» 2022-й был особенно успешным: удалось значительно увеличить прибыль и показатель рентабельности. Сотрудники компании работали над реализацией ряда сложных задач, оставаясь интересными рынку, с особым вдохновением создавали новые коллекции керамической плитки и керамогранита для всех покупателей.

Показатель обновляемости ассортимента в компании высокий. В частности, среди значимых достижений компании в прошлом году — ввод в товарную программу рекордного количества новинок — 38-ми коллекций керамической плитки и керамогранита. В планах предприятия: производство новых видов лицевого и клинкерного кирпича, внедрение современных решений в выпуске санитарно-керамических изделий, создание участка по выпуску умывальников по новой шамотной технологии.

— Успех предприятия, востребованность на рынке, рост эффективности и объема продаж — итог командной работы, совместного труда специалистов со здоровыми амбициями и горящими глазами, интересом к своему делу и искренним желанием быть лучшими из лучших», — отметил Дмитрий Петруша. 

Сегодня на предприятии трудится более 2500 человек и действует хороший коллективный договор. Причем документ неоднократно побеждал в конкурсе, проводимом отраслевым профсоюзом.

— По итогу 2022 г. все пункты коллективного договора выполнены на 100%, – отметил председатель первичной профорганизации Александр Сазановец. —  Компания внимательно следит за созданием благоприятных и безопасных условий труда, обеспечивает трудовые и социальные гарантии для каждого работника.

keramin_0529_1

Премия Федерации профсоюзов Беларуси в области труда присуждается раз в два года. В 2023 г. на конкурс было подано более сотни заявок. В результате нескольких этапов отбора обладателями наград стал 21 соискатель – это лучшие специалисты своего дела, авторские коллективы и предприятия различных отраслей экономики Беларуси.

Источник: keramin.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *