LB CERAMICS. Наша коллекция в музее

В залах Всероссийского музея декоративного искусства представлены лучшие образцы российского предметного дизайна. Среди экспонатов более 200 предметов мебели, предметов интерьера, текстиля и посуды.

Выставка – это результат всероссийского конкурса предметного дизайна, который прошел уже в третий раз (предыдущие годы проведения: 2018, 2020). Почти тысяча дизайнеров из 84 городов страны представили свои эксперименты не только с формой, но и с материалом компетентному жюри из директоров ведущих музеев России и экспертов. Для шорт-листа было отобрано 215 работ. 

lb_ceramics_0223_1

Напомним, что наша коллекция 2021 года – Аспен \ Aspen вошла в шорт-лист премии и также экспонируется в московском музее. Выставка продлится до 28 февраля, вы ещё успеваете.

Также напоминаем, что вы можете поддержать нашу коллекцию, проголосовав за неё в народном голосовании. Обращаем ваше внимание, что необходима регистрация на сайте, но это займет всего пару минут.

Справка

Конкурс-биеннале предметного дизайна проводится Всероссийским музеем декоративного искусства с 2018 года. Цель проекта — поддержка современного российского дизайна.
Участники биеннале получают экспертную оценку своих работ, шанс быть представленным на выставке в федеральном музее, уникальный нетворкинг, в том числе, для создания новых продуктов и коллабораций, платформу для поиска партнёров и клиентов. Конкурс «Придумано и сделано в России» даёт уникальную возможность попасть в первый государственный музейный фонд предметного дизайна. 

Источник: lb-ceramics.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *