Полипропиленовые трубы и фитинги Lammin

Полипропиленовые трубы и фитинги Lammin — оптимальный выбор для систем отопления и водоснабжения. Этот материал объединяет в себе целый ряд ценных качеств, которые делают его незаменимым при монтаже и эксплуатации трубопроводов.

Во-первых, полипропилен обладает высокой механической прочностью и износостойкостью. Трубы и фитинги из полипропилена выдерживают давление до 25 атмосфер и сохраняют работоспособность даже при температуре воды до 95 градусов Цельсия. При этом они устойчивы к ударам и вибрации.

Во-вторых, полипропиленовые изделия отличаются химической стойкостью. Они не подвержены коррозии и образованию накипи, что исключает засорение труб. Трубопроводы из полипропилена можно использовать для жидкости любого состава, в том числе агрессивной.

В-третьих, полипропиленовые трубы обладают низкой теплопроводностью. Это позволяет минимизировать потери тепла в системах отопления и горячего водоснабжения. Благодаря этому свойству достигается экономия энергоресурсов.

В-четвертых, изделия из полипропилена имеют гладкую внутреннюю поверхность, что обеспечивает высокие скорости потока жидкости и исключает оседание частиц на стенках труб. Это важно для систем горячего и холодного водоснабжения.

В-пятых, полипропилен легкий и в то же время прочный материал. Трубы из него весьма удобны для монтажа — их легко резать. Они не требуют применения тяжелого слесарного инструмента и громоздких креплений.

В-шестых, ассортимент полипропиленовых изделий для трубопроводов очень широк. Трубы выпускаются разных диаметров а фитинги представлены всеми необходимыми деталями — переходниками, муфтами, тройниками, кранами и т.д. Это позволяет комплектовать системы отопления и водоснабжения полностью из полипропиленовых элементов.

В-седьмых, монтаж трубопроводов из полипропилена осуществляется при помощи сварки. Эта технология обеспечивают герметичность и надежность соединений. Правильно смонтированные системы практически не дают протечек на протяжении десятилетий эксплуатации.

Таким образом, использование полипропиленовых труб и фитингов дает целый ряд преимуществ для систем отопления и водоснабжения. Этот современный пластиковый материал надежен, долговечен, удобен в монтаже и экономичен в эксплуатации. Поэтому полипропилен по праву считается одним из лучших материалов для трубопроводов в жилищно-коммунальной сфере.

Полипропиленовые трубы для систем отопления и водоснабжения выпускаются нескольких видов: однослойные, армированные алюминием и армированные стекловолокном. Каждый тип труб оптимален для определенных условий монтажа и эксплуатации.

Однослойные полипропиленовые трубы обладают стандартным набором свойств материала — прочностью, стойкостью к коррозии, гладкой поверхностью. Их чаще всего используют для трубопроводов горячего и холодного водоснабжения внутри зданий.

Полипропиленовые трубы с внутренним армированием алюминиевой фольгой создают надежный кислородный барьер, предотвращая окисление теплоносителя. Их применяют в системах отопления для защиты от коррозии.

Трубы из полипропилена с армированием стекловолокном используют для уменьшения линейного расширения. Их применяют там, где важно исключить деформации трубопроводов.

Благодаря различным видам армирования, полипропиленовые трубы подходят для широкого круга задач в системах теплоснабжения и водоснабжения.

Компания Lammin использует только качественное сырье от российских производителей. Наличие собственных современных пресс-форм и производственных линий позволяет выпускать полипропиленовые трубы с диаметрами от 20 до 125 мм, а также широкую линейку различных фитингов.

За годы работы Lammin накопила большой опыт и мощности для производства широкого ассортимента продукции из полипропилена.

На собственных заводах компания выпускает все основные виды труб и фасонных частей:

— Однослойные гладкие трубы;

— Трубы с алюминиевым слоем, выполняющим функцию кислородного барьера для защиты от коррозии;

— Трубы с волоконным армированием, устойчивые к деформации и линейному расширению;

— Различные фитинги — тройники, переходники, муфты, краны и т.д.

Продукция Lammin соответствует международным стандартам качества и имеет все необходимые сертификаты. Компания поставляет свои трубы и фитинги для объектов ЖКХ, промышленных предприятий, инженерных сетей в регионы России.

Таким образом, Lammin занимает лидирующие позиции среди российских производителей полипропиленовых труб и является надежным поставщиком качественных трубопроводных систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *