CERSANIT. Завод «Сызранская керамика» стал самым безопасным предприятием города

СТАТУС САМОЙ БЕЗОПАСНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКИ ПОЛУЧИЛА «СЫЗРАНСКАЯ КЕРАМИКА» ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ — 2021».

Предприятие Cersanit боролось за победу в категории «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)».

Жюри оценивали документацию за 2018-2020 годы — рассказала начальник по охране труда Елена Сырбу.

«Мы отправили на конкурс всю информацию о предприятии — это и штатное число сотрудников, и количество обученных специалистов, и количество средств, потраченных на спецодежду, — поделилась Елена. — Всего 7 разделов, посвящённых безопасности, для комплексной оценки.

Я считаю, что первое место в городе — показательный результат, поскольку нашими конкурентами были нефтяники и железнодорожники. На заводе разработана и исполняется вся нормативная документация, соответствующая требованиям госстандартов.

В охрану труда вовлечены все сотрудники предприятия. С 2019 года коллектив избрал членов общественного контроля. Это 24 простых рабочих, которые следят за безопасностью по собственной инициативе. Они пишут о нарушениях в рабочий чат, и мы моментально решаем вопрос. Благодаря такой сплочённости мы ограждаем себя от многих неприятностей на производстве», — отметила Елена.

Шестой год подряд Минтруд России проводит конкурс на лучшие практики охраны труда среди российских предприятий. Цель проекта — снизить уровень производственного травматизма и улучшить рабочие условия. Результаты оценивают представители Минтруда, фондов, ассоциаций и федераций в области безопасности и здоровья сотрудников организаций. Церемония награждения победителей проходит с 6 по 9 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства «Сириус».

Источник: cersanit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *