Gracia Ceramica. Роль облицовочной плитки в дизайне интерьеров

Дизайн интерьера имеет ключевое значение в том, как человек будет себя чувствовать внутри помещения, а керамогранит и плитка, являясь одними из самых популярных отделочных материалов, будут вашими незаменимыми помощниками в любом проекте.

Благодаря современным технологиям производства они превосходно имитируют дорогостоящие отделочные материалы природного происхождения, например: мрамор, в том числе благодаря наличию крупноформатных плит. Большой выбор различных дизайнов и форматов дает широкие возможности по реализации уникальных проектов в различных стилях интерьерного дизайна на любой вкус.

Так как керамическая плитка в силу особенностей производства обладает большим количеством различных дизайнов, она прекрасно подходит для придания основных акцентов и может быть той основой, которая задаст основное настроение дизайну. Она может имитировать различные природные материалы, иметь самые разные цвета, фактуры, рельефы, рисунки и узоры. Всё это позволяет создавать идеальные пространства практически в любом стиле: от нестареющей классики, до ультрасовременных хай-тэка и минимализма.

Однако эксплуатационные характеристики керамической плитки не позволяют использовать ее для облицовки пола, и здесь на помощь придет керамогранит, о котором мы обязательно расскажем в следующих статьях.

А найти подходящее для себя готовое интерьерное решение вы можете в каталоге Gracia Ceramica, где представлены самые актуальные и трендовые коллекции керамической плитки и керамогранита.

Источник: graciaceramica.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *