WAF открыл прием заявок на четвертую премию GROHE Water Research Prize 2021

Поддерживая новаторское мышление: Международный фестиваль World Architecture Festival при поддержке GROHE открыл прием заявок на четвертую премию Water Research Prize 2021.

● Четвертый год подряд в рамках Международного фестиваля архитектуры WAF GROHE вручает премию Water Research Prize за исследования проблем водоснабжения

● Победитель конкурса Water Research Prize получит 10 000 фунтов стерлингов на дальнейшее развитие идеи

● WAF 2021 планируется провести в Лиссабоне с 1 по 3 декабря 2021 года под девизом «Восстановление города: озеленение, здоровье и урбанизация»

Нехватка воды – одна из ключевых проблем современности, актуальная не только для развивающихся, но и для развитых сообществ. Сейчас как никогда важно исследовать взаимосвязь с антропогенной средой и водой. Поэтому один из актуальных вопросов современности: «Как выстроить окружение, которое будет отвечать новым реалиям, возникающим из-за нехватки воды, загрязнения окружающей среды или засухи?» Решающую роль в ответе на этот вопрос могут сыграть архитекторы, создавая здания, города и даже целые ландшафты, адаптированные к изменяющейся экосистеме. И в этом направлении сегодня ведется множество исследований. Уже открыт прием заявок на участие в премии WAF Water Research Prize, спонсируемой GROHE и направленной на продвижение этих идей. Заявки принимаются до 27 сентября 2021 года (более подробную информацию можно найти здесь). Победитель будет объявлен 18 октября в Лиссабоне.

Инвестиции в будущее воды

В основу премии Water Research Prize легла исследовательская программа WAF, нацеленная на решение 10 основных задач, которые архитекторы должны сделать своим приоритетом в ближайшие годы. К ним относятся: изменения климата, потребление энергии и воды, выбросы углерода, старение и здоровье. WAF и GROHE, будучи основателем, генеральным партнером и спонсором Международного Архитектурного Фестиваля, вместе хотят привлечь внимание к проектам и исследованиям, предлагающим инновационные идеи для решения проблем сохранения водных ресурсов, с которыми общество столкнется в будущем. Награда в размере 10 000 фунтов стерлингов, которую получит победитель – это грант на работу по изучению взаимодействия антропогенной среды, городской застройки и водных ресурсов. Также победитель

получит возможность презентовать свое исследование на торжественной церемонии WAF 2021 в Лиссабоне.

Вода для GROHE – основа всех действий. Чтобы обеспечить «Истинное наслаждение водой» (Pure Freude An Wasser) как для нынешнего, так и для будущих поколений, бренд заботится о каждой капле. Спонсируя премию WAF Water Research Prize, GROHE стремится поддержать исследования, направленные на изучение будущего воды и ее сохранения.

Источник: grohe.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *