ТОП смесителей OLIVE’S для кухни

Основным потребителем воды в доме является кухня – здесь мы моем руки, овощи, фрукты, посуду. Мы открываем и закрываем смеситель на кухне в среднем 15 -20 раз в день.

Как выбрать прочный, надежный и удобный кухонный смеситель, который выдержит повышенные нагрузки и сделает рабочее место комфортным?

На рынке сантехники представлено множество моделей кухонных смесителей на любой вкус и цвет:

1. Однорычажные и двухвентильные

По типу управления различают двухвентильные и однорычажные кухонные смесители.

  • Однорычажный смеситель можно включить и выключить, отрегулировать по температуре всего лишь одним пальцем или локтем. Однозахватное управление особенно удобно, когда у вас мокрые, намыленные или загрязненные руки. Однорычажные смесители OLIVE’S оснащены керамическим картриджем SILENT OLIVE’S для низкого уровня шума работы смесителя
  • Двухвентильный смеситель регулируется обеими руками и по удобству уступает однорычажным моделям, но стилистически более точно вписывается интерьеры в классическом и ретро стиле. Также двухвентильная модель актуальна для газовых колонок без автомата. Двухвентильные смесители OLIVE’S оснащены керамическими или резиновыми кран-буксами с системой защиты от нагревания.
Olive_s_0930_1
Примеры популярных смесителей OLIVE’S: однорычажный и двухвентильный

2. С высоким и низким изливом

Высота излива смесителя зависит от глубины мойки. Если мойка неглубокая, до 18 см – выберите модель с высоким изливом, иначе будет неудобно мыть посуду и наполнять высокие кастрюли и вазы. Для глубоких моек можно подобрать смеситель с низким или высоким изливом.

Очень эргономичен и практичен смеситель с гибким изливом — он универсален и подходит для любой мойки!

Форма излива не влияет на функциональность смесителя, отталкивайтесь при выборе исходя от ваших предпочтений и интерьера кухни.

При выборе смесителя обратите внимание на носик излива – он должен находиться по центру мойки. В противном случае смеситель будет разбрызгивать воду на стены, пол или скапливаться за мойкой. Ориентируйтесь при выборе на вынос (длину) излива на схеме смесителя.

Olive_s_0930_2
Примеры популярных смесителей OLIVE’S высоким U-образным изливом:
однорычажный и двухвентильный

3. Из латуни и нержавеющей стали

Самыми износостойкими и долговечными по соотношению цены и качества считаются смесители из латуни (Л60) и нержавеющей стали (марки SUS 304). Прочные и надёжные, они требуют минимального ухода и устойчивы ко всем эксплуатационным нагрузкам.

Olive_s_0930_3

4. Функциональность

Кроме основной задачи – смешивания и подачи воды, современные кухонные смесители оснащаются дополнительными функциями, которые упрощают многие задачи на кухне:

  • Поворот излива на 180 градусов важен при двухсекционных и широких мойках. Изливы всех кухонных смесителей OLIVE’S поворачиваются на 180 градусов!
  • Смеситель с гибким изливом можно повернуть под любым углом и вытянуть на нужную длину. Гибкий излив поможет наполнить любую емкость, не помещая ее в мойку и сделает комфортным процесс промывки ягод и зелени.
  • Смеситель 2 в 1 с каналом для питьевой воды: смесители с подключением системы фильтрации удобны тем, что не надо делать лишнее отверстие в раковине, очистная система подключается прямо к смесителю. Также к смесителям OLIVE’S прилагается специальный переходник (штуцер) для фильтра.
  • Аэратор — специальная насадка на смеситель. При помощи аэратора вода смешивается с кислородом и, даже при небольшой скорости потока, на выходе вода имеет сильный напор и мягкую, «аэрированную» структуру. Использование аэратора позволяет снизить затраты на воду на кухне и в ванной в 2-3 раза. Смесители OLIVE’S поставляются в комплекте с пластиковым аэратором ECO, который снижает расход воды до 9 л/мин и создает мягкую, насыщенную воздухом струю.
Olive_s_0930_4

5. Настенные и с креплением на мойке

При выборе варианта крепления смесителя обратите внимание на длину подводки. В смесителях OLIVE’S из латуни увеличенная длина подводки 50 см, а у смесителей из нержавеющей стали —60 см!

Olive_s_0930_5

Важно! Чтобы смеситель для кухни работал исправно на протяжении долгих лет, установите редукторы давления и фильтр грубой очистки не менее 100 Мкм.

Конечно, выбор смесителя зависит от интерьера и ваших предпочтений. Выбирайте сертифицированные смесители из латуни и нержавеющей стали с гарантией от производителя. Например, смесители OLIVE’S.

В ассортименте OLIVE’S более 30 современных моделей кухонных смесителей из латуни и нержавеющей стали — однорычажные и двухзахватные модели с высоким и низким изливом, а также новинки, смесители с гибким изливом и под фильтр.

Латунные смесители OLIVE’S имеют корпус из латуни HQ Brass (Л60) и двухслойное никель-хромовое покрытие Liquid Diamond, модели из нержавеющей стали изготовлены из прочной стали марки SUS 304, двухзахватные модели имеют защиту ручек смесителя от перегрева, а все модели смесителей OLIVE’S имеют пластиковый аэратор ECO OLIVE’S.

Источник: olivesan.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *