Italon. Как обустроить рабочее место дома

Для многих работа из дома за счет своих преимуществ и раньше являлась предметом мечтаний, но в нынешних реалиях она и вовсе стала необходимостью. Хорошо, конечно, если в вашем загородном доме или в квартире есть отдельный кабинет. Однако как работать, когда размеры помещения не позволяют им обзавестись? Сегодня мы откроем вам несколько секретов о том, как правильно обустроить удобное рабочее место дома, даже если габариты вашего жилища довольно ограничены.

ОФИС В ГОСТИНОЙ

Italon_0505_3

Во многих квартирах, как правило, гостиная является наибольшей по размерам комнатой, поэтому логично оборудовать рабочее пространство именно там. Для этого освободите один из углов помещения, чтобы расположить рабочий стол и необходимую технику.

Также рядом у вас должно быть несколько ящиков или подвесных полок, где вы сможете хранить всю необходимую документацию.

Italon_0505_2

При желании дополнительно вы можете огородить это пространство ширмой или книжным стеллажом. Таким образом у вам получится не только визуально разграничить рабочую и домашнюю зоны, но и создать для себя комфортное место для выполнения исключительно рабочих обязанностей.

Прекрасно, когда у вас есть возможность поставить рабочий стол у окна. Естественное освещение окажется очень полезным, если вам приходится очень много работать за компьютером.

Italon_0505_1

При выполнении такой работы нужно делать маленькие перерывы, чтобы избежать проблем со зрением, поэтому расположение домашнего офиса у окна станет для вас только плюсом.

ОФИС НА БАЛКОНЕ

Для того, чтобы организовать рабочее место, вполне подойдет и балкон. Личный кабинет тут получится обустроить достаточно быстро.

Напротив окна или у боковой стены балкона следует расположить рабочий стол. Дополнить пространство можно книжными стеллажами и полками, где вы будете хранить необходимые бумаги и канцелярию, чтобы не загромождать лишний раз непосредственно саму рабочую поверхность.

Не забывайте, конечно же, про освещение. Естественного света на балконе более чем достаточно, но если вы частенько работаете допоздна, то светильники вам точно не помешают. Расположите их на столе или укрепите на стене, чтобы, опять же, сэкономить пространство.

И еще небольшой совет. Если вы обустраиваете рабочее место на балконе, то все там должно настраивать вас на рабочий процесс. Оформление этого помещения, соответственно, следует выдержать в строгом стиле, отдав предпочтение неброским оттенкам.

Italon_balcon-office_0505

ОФИС В КЛАДОВКЕ

Как в современных, так и в старых домах есть квартиры, оборудованные небольшими кладовками. Обычно там хранятся многие ненужные вещи, от которых уже пришло время избавиться. Если вы друг являетесь счастливым обладателем такой кладовки, выбросите все лишнее или просто по максимуму освободите это пространство, ведь тут можно создать мини-офис.

Самым простым вариантом для оформления является обыкновенная подвесная столешница. Она не занимает много места, а ее установка не составит особых проблем. С одной стороны столешницы разместите ящики, на стене закрепите несколько подвесных полок, поставьте хороший светильник и позаботьтесь об удобном кресле. Ваш домашний офис готов!

ТАМ, ГДЕ УДОБНО

Все зависит только от ваших потребностей и от вашей фантазии. Оборудовать домашний офис вы можете также в спальне и на кухне, если вам там действительно будет удобно работать.

В таком случае вместо рабочего стола также рекомендуем использовать подвесную столешницу. На кухне она поможет отделить рабочую зону от обеденной, а в спальне от того места, где вы обычно отдыхаете.

Также поскольку дома вы не ограничены никакими офисными правилами, то у вас есть шанс создать невероятно комфортное рабочее место.

На подвесных полках поставьте мотивирующие на рабочий процесс книги, украсьте ближайшую стену подходящими цитатами или, наоборот, оставьте место для стикеров, на которых будете делать важные пометки.

Однако помните, что выстроить границы между домом и работой – это важно. Когда вы в домашней зоне, вы не должны думать о делах.

А вот когда вы работаете, то постарайтесь хотя бы на время отбросить домашние хлопоты.

Источник: blog.italonceramica.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *