GranFest. Мраморные мойки в цвете иней

Ослепительно белый цвет моек GranFest — элегантный, чистый и свежий. Этот цвет является базовым, поэтому присутствует практически в любом интерьере в той или иной степени. Многие полагают, что белый несет в себе больше минусов, чем плюсов. Маркий, холодный, нефактурный. Так ли это? Посмотрим, как влияет белый цвет на человека, что несет в себе и с чем его сочетать.

Плюсы белого цвета в интерьере:

— Расширяет пространство

Белый цвет визуально увеличивает пространство, наполняет его светом и воздухом. Поэтому для небольших кухонь подойдет интерьер, выполненный в светлых оттенках.

— Не маркий

На белом цвете не видно оседающей пыли, царапин и отпечатков пальцев. Мы покрываем кухонные мойки специальным защитным составом, а потому мойка цвета иней не изменит цвет под воздействием солнечных лучей и красителей.

— Не надоест

Белый цвет нейтрален, он никогда не надоест, а потому служит отличным фоном для акцентных цветов мебели и аксессуаров.

— Отражает свет

Белый отражает искусственный и естественный свет в помещении. Благодаря этому эффекту интерьер кухни становится невесомее, легче и свежее.

— Подходит под любой стиль

Белый цвет может стать основой любого интерьера – классического, хай-тека, шебби-шика, прованса, скандинавского или английского. Если вы еще не определились со стилем кухни, мойка цвета иней подойдет под любую вашу идею.

— Сочетается с любыми материалами

Дерево, пластик, стекло, камень, кирпич – иней подойдет под любую столешницу, фартук и рядом стоящие аксессуары и технику.

С чем сочетается:

Нет цветов, с которыми бы белый не сочетался, потому что он содержит в себе всю цветовую палитру. Он служит идеальной основой для любых цветовых акцентов, увеличивая их яркость и выявляя насыщенность. Безупречную белизну кухни можно разбавить яркими цветными вкраплениями, которые впоследствии можно с легкостью поменять на «пятна» другого цвета, при этом, не внося кардинальных изменений в общее решение интерьера.

Как воспринимается человеком:

Белый – цвет уверенных в себе людей. Он помогает всегда быть в тонусе, полным сил, помогает отбросить переживания и страхи. Творческие люди, стремящиеся к покою и мирному существованию, желающие обрести независимость и свободу выбирают белый цвет.

Источник: granfest.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *