У лукоморья. Интерьер кухни со сказочными мотивами

Прежний ремонт в кухне в московской сталинке – любимом месте сбора всей семьи Михайловых – делался на скорую руку. Многое не учли, а с местом для плиты и вовсе просчитались. Теперь у каждого домочадца собственное представление о том, какой должна быть идеальная кухня. Молодое поколение настаивает на том, что она должна быть просторной, освещенной, легкой и воздушной. Мама хозяина квартиры считает, то кухня должна быть максимально вместительной, с большим количеством шкафчиков. А вот папу больше всего волнует пол. Он уверен, что какой пол, такое и настроение у людей. Автор проекта Юлия Корица озадачила героев программы, намекнув, что основой интерьера станут рисунки к сказкам Пушкина.

Что же получилось после переделки?

Сказочные мотивы замечательно вписались в интерьер современной кухни: дизайнерам удалось создать очень светлый проект в радостных оттенках. Чистый лист, на котором в ходе программы появилась новая «картинка» кухни, – белый пол – плашки керамического гранита “Кантри Шик” размером 9,9 х 40,2 см, уложенные классической ёлочкой. Благодаря ярко выраженной древесной фактуре и матовой поверхности внешне их не отличить от выбеленного дуба. В сочетании с системой подогрева пол стал по-настоящему уютным. Папа главного героя Евгений Михайлов полом остался доволен. «Моя душа на месте», — отозвался он.

С цветом пола перекликается и кухонный фартук.  Для его отделки выбрали керамическую плитку двух видов. Подол «скроили» из белоснежной матовой плитки “Калейдоскоп” классического размера 20 х 20 см. Центральную часть украсила современная интерпретация метлахской плитки с геометрическими узорами и флоральными мотивами из серии “Ателье”, сказочные цвета которых повторяются в фасадах кухонного гарнитура.

Источник: kerama-marazzi.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *