Уральский гранит. Как мы производим керамогранит: этап первый

Керамогранит – это материал, надежность и долговечность которого доказана самим временем. Но своими выдающимися свойствами он обязан не только высококачественному экологически чистому сырью, но и продуманной технологии производства. Предлагаем совершить виртуальный визит на одну из наших фабрик, чтобы заглянуть за кулисье завода и узнать, как кипит работа в цехах.

Керамогранит мы производим исключительно из материалов естественного происхождения, без использования синтетических связующих и красителей. Сырьем для его изготовления служат каолиновые глины, полевые шпаты, кварцевый песок и минеральные красители. Весь технологический процесс проходит в несколько стадий. Сегодня рассказываем о самом первом этапе производства – измельчении сырья, превращении его в пресс-порошок и покраске полученного вещества.

Очень важной характеристикой керамогранита, определяющей прочность и стойкость материала к атмосферным воздействиям, является его однородность. Поэтому мы измельчаем все компоненты в специальных шаровых мельницах, в которые увлажненное сырье подается в перемешанном состоянии в соответствии с рецептом. Далее производим покраску пресс-порошка натуральными пигментами и сушим в атомизаторе методом распыления полужидкого сырья в потоке горячего воздуха. Затем пресс-порошок по транспортерной ленте поступает на склад пресс-порошков, откуда ему предстоит отправиться на следующий этап производства.

Источник: uralgres.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *