AQUANET. Современные взгляды на комфорт и стиль. Тренды сантехники и интерьера ванной комнаты на 2024 год

С каждым годом основной аспект создания интерьера ванной комнаты – стильное, уютное пространство, которое располагает к отдыху, усиливается. Тренды 2024 года предлагают идеи, сочетающие в себе функциональность, стиль и инновации. Давайте рассмотрим, какие изменения ждут нас в сфере сантехники и дизайна ванной комнаты в ближайшем будущем.

1. Добавляем мягкости в привычный минимализм

Тренд на минимализм продолжает развиваться, но в новом году привнесет свою особенность: минимум мебели и аксессуаров, что делает пространство более открытым и комфортным. В отделке преобладание гладких поверхностей, нейтральных оттенков и чистых линий, что создает чувство легкости и современности.

К этому тренду можно отнести переход от традиционных душевых кабин к системам «Walk-In». Это конструкции со свободным входом, состоят из стеклянных стенок и дверцы, создают визуально легкое зонирование душевой зоны. Гибкость в выборе конфигурации, включая наличие поддона или его отсутствие, позволяет адаптировать дизайн под размеры и стиль ванной комнаты.

AQUANET_0110_1

2. Играем по-крупному

Одним из главных изменений в отделке ванной комнаты станет применение плитки крупного формата. Такое решение позволит создавать единые бесшовные полотна, добавит современности и стиля в пространство, облегчит уход за поверхностями.

К крупному формату можно отнести большие зеркала с LED-подсветкой, которые не только визуально увеличивают пространство, но и добавляют дополнительное мягкое освещение. Наполняют атмосферу особой аурой и являются важным стилистическим элементом.

AQUANET_0110_2

3. Используем природные материалы

Такие материалы в отделке комнаты и мебели, как дерево, мрамор, камень и бетон, занимают центральное место. Они привносят в интерьер тепло, уют и природную красоту, создают атмосферу расслабления. Если в ванную с естественным освещением добавить живых растений, то получается гармоничное и спокойное пространство.

Например, тумбы с фасадами под дерево коллекций Nova Lite, Lino, Нью-Йорк и другие. А модели тумб со столешницами из керамогранита и рисунком под мрамор также будут в тренде.

AQUANET_0110_3

4. Сочетаем фактуры

Комбинирование различных фактур в отделке — это один из ключевых трендов. Сочетание керамогранита с влагостойкой краской или штукатуркой или с неровностями, например, выпуклые элементы, создает интересный и уникальный интерьер. Этот подход добавляет индивидуальности и благородства в ванную комнату.

5. Добавляем ярких акцентов

Цветные элементы играют все более значимую роль в дизайне комнат, в дополнение к естественным оттенкам. Они оживляют интерьер и делают его уникальным. Есть несколько способов достичь этого: использовать акцентные цены, цветную мебель, сантехнику или аксессуары. Разноцветные раковины или унитазы, например, от немецкого бренда Allen Brau, а также цветные полотенца и шторки для душа могут стать отличным выбором.

AQUANET_0110_4

Все рассмотренные моменты объединяются в гармоничное пространство, где каждая деталь служит не только удобству, но и визуальному удовольствию. Следуя этим трендам, можно превратить ванную комнату в идеальное место для релаксации и заботы о себе.

Источник: aquanet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *