AQUANET. Школа как конкурентное преимущество современных жилых комплексов (ЖК). Качество жизни и образовательная инфраструктура

Современные жилые комплексы (ЖК) стали неотъемлемой частью развития городской инфраструктуры, предлагая жильцам комфортные условия проживания. Одним из ключевых факторов выбора нового жилья становится наличие высококачественной образовательной инфраструктуры. В рамках государственной программы «Развитие образования» и при поддержке государства, застройщики возводят новые объекты социальной инфраструктуры, включая современные школы. Мы гордимся тем, что наша компания сотрудничает с партнерами, которые осуществляют реализацию таких проектов, соответствуя самым современным стандартам и учитывая потребности маломобильных учеников.

«По информации ГК «А101», примерно 60% покупателей квартир в Москве интересуется школой в пешеходной доступности от дома. Образовательные учреждения — предмет гордости ГК «А101», известной по своим масштабным проектам комплексного освоения территории в Новой Москве и готовящейся начать реализацию подобных проектов в Ленинградской области. Школы и детские сады — дополнительные места притяжения не только для жителей районов, построенных девелопером, но для соседних территорий.»

Активное развитие школьной инфраструктуры

В рамках государственной программы «Развитие образования», Минпросвещения России с поддержкой ключевых банков страны и госкорпорации «ВЭБ.РФ» запустило новую программу, направленную на создание дополнительных школьных мест к 2025 году. Важной задачей программы является возведение новых школ с соблюдением принципов безбарьерной среды и современных стандартов.

AQUANET_1026_1

Значимость образовательной инфраструктуры для жильцов

По аналитическим данным, большую часть покупателей недвижимости в новостройках в первую очередь интересует наличие детских садов и школ в шаговой доступности от жилья. Для них обеспечение проекта ЖК социальной инфраструктурой играет важную роль в качестве жизни и обеспечении комфорта для семей с детьми. Поэтому наличие школы вблизи нового жилья становится одним из ключевых факторов при выборе жилья.

Примеры успешной реализации проектов

Мы рады поделиться с вами кейсами об успешных сотрудничествах с ведущими застройщиками в строительстве новостроек. Одним из примеров является образовательный центр «Багратион» в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове, где мы поставили сантехнику для школьных помещений. В этом проекте были применены самые современные стандарты образовательной инфраструктуры, чтобы обеспечить ученикам комфортные и безопасные условия обучения.

Школа на 2,2 тыс. мест общей площадью 30 тыс. кв. м. названа в честь героя войны 1812 года – Багратиона. Его именем также называлась одна из самых масштабных операций Великой Отечественной войны. Здание в 4 этажа с лифтами, светлыми и просторными кабинетами, слесарными, столярными и кулинарными мастерскими, спортзалом, актовым залом, столовой и библиотекой с IT-зоной и стадионам на территории распахнула свои двери 1 сентября.

AQUANET_1026_2

Еще одним примером является образовательный центр «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы» от А101, где мы также принимали участие в оснащении школы на 1100 учеников современной сантехникой. В этом проекте было уделено особое внимание созданию дружественной среды для детей, а сантехника играла не только функциональную роль, но и способствовала созданию эстетического и безопасного интерьера.

Центральным элементом школы стал многофункциональный атриум на 390 мест, который можно использовать для проведения концертов, танцев, собраний и лекций, просмотра фильмов, сбора и работы в группах над проектами. В школе будут лаборатории, информационные центры, выставочное пространство, спортзал со скалодромом. Прилегающая территория тоже располагает к занятию спортом, активным играм и прогулкам не только учеников, но и жителей района.

AQUANET_1026_3

Предпочтения покупателей к лучшему качеству жизни

При выборе жилья многие люди оценивают соотношение цены и качества, где под качеством подразумеваются не только квартиры, но и наличие необходимых социальных объектов. Исследования показывают, что стройка образовательных учреждений вблизи жилой зоны является важным фактором для большинства покупателей. Это обусловлено стремлением родителей обеспечить своим детям высококачественное образование и удобство в походе в школу.

Развитие образовательной инфраструктуры и создание современных школ вблизи жилых комплексов является важным конкурентным преимуществом современных ЖК. Мы гордимся тем, что компания Акванет сотрудничает с застройщиками, которые реализуют такие проекты, и помогаем им обеспечивать школы современной и качественной сантехникой. Мы уверены, что развитие образовательной инфраструктуры в новых жилых комплексах улучшает качество жизни и делает жилье более привлекательным для покупателей.

AQUANET_1026_4

Гордимся, что мы приняли участие в комплектации таких стратегически важных социальных объектов совместно с крупнейшими застройщиками страны. Мы умеем работать с такими проектами: современные школы, детские сады, образовательные центры.

Приглашаем застройщиков и комплектаторов проектов образовательной инфраструктуры за сантехникой и мебелью, качество которых проверено временем и экспертным подходом в комплектации объектов.

Источник: aquanet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *