Продукция Керамин на конкурсе «ProfSkills Belarus 2023»

ОАО «КЕРАМИН» поддержал проект для молодых профессионалов, в очередной раз став партнером конкурса «ProfSkills Belarus». 

V Республиканский конкурс профессионального мастерства «ProfSkills Belarus 2023» прошел 13-16 мая в г. Минск и объединил более 350 участников: учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, студентов вузов и молодых рабочих со всех регионов Беларуси, а также конкурсантов из Российской Федерации и Казахстана.

В рамках конкурсной программы были образованы соревнования по 49 профессиональным компетенциям. Оценивали профессиональные навыки участников около 350 экспертов.

ОАО «КЕРАМИН» поддержал конкурсантов, продемонстрировавших мастерство по компетенции «Стороительство и строительные технологии » по направлениям «Облицовка плитки» и «Кирпичная кладка». Участники выполняли кладку из продукции компании: керамического лицевого кирпича объемного окрашивания и плитки для облицовки стен. Несмотря на непростую задачу: реализовать макет с дизайнерской задумкой, каждый из конкурсантов справился достойно.

Керамин желает удачи всем участникам!

Республиканский конкурс профессионального мастерства «ProfSkills Belarus» проходит с 2014 г., когда Республика Беларусь присоединилась к международному движению WorldSkills. Сегодня Международная ассоциация WorldSkills Internationаl объединяет 84 страны, ее целью является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий черезпроведение международных соревнований по всему миру. Соревнования организуют для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет в целях их мотивации к получению профессионального образования.

Источник: keramin.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *