CALEO. Электрический теплый пол под плитку: Что выбрать?

Какой электрический пол, пленочный или кабельный, выбрать под керамическую плитку, керамогранит и природный камень? Разбираемся в статье!

Плитка и керамогранит это универсальный тип напольного покрытия, который встречается повсеместно: на кухне и в ванной комнате, в холле, прихожей или гостиной. Мы ценим плитку за её прочность и долговечность, она хорошо переносит влагу и устойчива к повреждениям механического характера. А в зависимости от фактуры и текстуры плитки, ее внешний вид может не меняться на протяжении многих лет использования.

Теперь поговорим о недостатках, поверхность плитки всегда холодная. Хотя, будем честны, данная особенность, точно так же, как и твердость материала, зависит от контекста. Прочный и легко поддающийся чистке материал незаменим в прихожей, на кухне или в ванной, но не очень уместен в детской комнате или спальне. Так же и низкая температура плитки не всегда недостаток, так, например, плитку используют как напольное покрытие в южных странах для борьбы с жарой в доме. Но вернемся к нашим реалиям.

Многие, при ремонте кухни, ванной комнаты или прихожей, после того, как определились с типом напольного покрытия, задаются вопросом, а какой электрический теплый пол выбрать под плитку?

Не будем тянуть с ответом, если хотите, что бы теплый пол прослужил вам долгое время, радовал теплотой и стабильной работой, то выбор очевиден – это электрический теплый пол или готовый мат на базе греющего кабеля. Вы можете обратить внимание на такие варианты как CALEO SUPERMATEASYMAT и CALEO SUPERCABLE и CABLE.

Наверное, вы встречали много статей, в которых говорилось о возможности монтажа пленочного теплого пола под плитку, а где-то рассказывали даже о преимуществах такого выбора теплого пола. Безусловно, теплый пленочный пол обладает целым комплексом преимуществ, единственное, что все они будут раскрыты на максимум только в случае грамотного монтажа в подходящих условиях эксплуатации продукта.

Почему мы не рекомендуем устанавливать электрический пленочный теплый пол под плитку?

Во-первых, при монтаже пленочного пола не допускается использование стяжки или клея, только сухой монтаж. Щелочь негативно влияет на пленку, что приведет к её разрушению и возможному короткому замыканию.

Во-вторых, отсутствие адгезии или, проще говоря, отсутствие сцепления между первичным полом и напольным покрытием, может привести к деформации самой поверхности плитки, ее смещению или разрушению.

В-третьих, пленочные теплые полы не имеют заземления, а все, что монтируется в стяжку или наливной пол должно быть заземлено.

Итак, резюмируя все вышесказанное, можно понять, почему мы не советуем использовать пленочный теплый пол под керамическую плитку, керамогранит или природный камень. Если вы цените качественный продукт, который будет дарить тепло и радовать вас долгие годы, то обратите внимание на готовые нагревательные маты для теплого пола на базе греющего кабеля, такие как CALEO SUPERMAT или CALEO EASYMAT, либо на кабель в бухте CALEO SUPERCABLECALEO CABLE. Это хорошо зарекомендовавший себя электрический теплый пол под плитку, который не боится влажности, предназначенный для укладки в тонкую стяжку, плиточный клей или наливной пол. Удобная раскладка кабеля на сетке у CALEO SUPERMAT и EASYMAT позволяет осуществить простой и быстрый монтаж. А тонкий кабельный пол в бухте CALEO SUPERCABLE или CALEO CABLE идеально подойдет для монтажа в помещениях со сложной конфигурацией.

Выбирая теплый пол, конечно, в первую очередь стоит отталкиваться от особенностей установки и эксплуатации. Мы уверены в своем деле и рады приносить тепло и уют в ваши дома.Выбирая теплые полы компании CALEO – вы выбираете качество, надежность и
безопасность.

Источник: caleo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *