Тренды в керамике 2023: актуальная плитка и керамогранит в коллекциях Pieza Ceramica

С каждый годом облицовочная керамика проживает дизайнерские трансформации, становясь ещё технологичнее и универсальнее, постепенно меняя актуальные форматы и текстуры,  подстраиваясь под современные требования дизайнеров и покупателей. Какими же будут плитка и керамогранит в 2023 году?

Тренд: вдохновение природой

Текстуры камня и мрамора по-прежнему остаются на пике популярности, переживая своё второе рождение. Одновременно актуальны простые и универсальные текстуры камня серых и коричневых оттенков: коллекции Sabatino, Parigi, Pietra, Rocks и Stone, а также сложные и многогранные текстуры с живописными рисунками и в необычных оттенках: молочно-бежевые Roma, Canyon и Avrora, акцентная текстура Terrazzo, стильные мраморы Zeus и Prima.

Тренд: прочность и технологичность

С развитием новых производственных технологий плитка и керамогранит становится еще более прочной, долговечной и универсально подходящей не только для жилых, но и для коммерческих пространств с высокой эксплуатационной нагрузкой. В коллекциях нашего бренда это в первую очередь керамограниты Sabatino, Parigi, Pietra, повышенной толщиной 20 мм, которые можно использовать как в интерьерах торговых и промышленных объектов, так и в экстерьерах. 

Тренд: стильный монохром

Сложные и яркие оттенки, воплощенные в монохромной плитке без рисунка, в последнее время пользуются огромной популярностью в отделке как жилых, так и коммерческих пространств. Необычные оттенки — лёгкий способ передать настроение и атмосферу интерьера, а ещё с помощью такой плитки можно стилизовать и зонировать пространство, отделяя одну часть помещения от другой за счёт разных цветов. Вдохновляйтесь цветом, используя наши коллекции Aquarelle и ColorIt! Творите и сочетайте!

Источник: pieza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *