Gracia Ceramica. Выразительный мрамор в коллекции Marmaris практичного формата 30х50

На сегодняшний день мрамор повсеместно используется как в отделке интерьеров, так и в декоре. Безусловно, натуральный камень – это довольно дорогостоящее приобретение. Любителям прекрасного на помощь придут более практичные и доступные материалы с мраморной текстурой. Среди новых коллекций в формате 30х50 представлены оптимальные варианты с натуралистичными рисунками, которые станут украшением любого помещения.

Мрамор смотрится невероятно красиво и благородно. Тонкие изящные прожилки создают причудливые узоры и приковывают взгляд, а обилие полутонов серого и бежевого делают его сочетаемым с пространствами в разных цветовых гаммах. Совсем не обязательно использовать его в дорогостоящих интерьерах наподобие неоклассики. Природные элементы позволяют вписать мрамор практически в любой дизайн помещения, где присутствуют натуралистичные мотивы, например, в минималистичный или сканди.

Ничто не сравнится с горной породой, которую нам даровала природа, но современные технологии позволяют воспроизвести эту изумительную текстуру на более практичных и доступных материалах. К тому же натуральные камни обычно имеют неоднородный цвет, а с помощью керамической плиты и керамогранита можно создать улучшенную версию мрамора без недостатков органики.

При создании интерьера с такой текстурой важно позаботиться о том, чтобы грамотно обрамить его. Светлое, монохромное помещение с минималистичным декором и обилием камня будет смотреться холодно и безлюдно. Мы предлагаем дополнить мрамор деревом, бетоном или металлом. Использование текстиля, мебели с фактурной обивкой разбавит помпезность и придаст уют пространству.

Gracia Ceramica_0117_1
Marmaris

Новая коллекция Marmaris в формате 30х50 поможет создать многогранный, теплый интерьер. Основные цвета: белый с золотыми прожилками и бежевый. Текстура базовых плиток – натуральный мрамор Calacatta Oro Marmaris white wall 01, у тёмной плитки – оникс Marmaris beige wall 04. Пол комплектуется классическим керамогранитом формата 45х45 см Marmaris white PG 01, который повторяет текстуру светлой базовой плитки. В качестве дополнительного элемента выступает керамогранитная доска с текстурой дерева Oslo 12,5х50 см Oslo beige PG 01. Она увеличивает возможности для создания ещё более тёплого и натуралистичного интерьера.

Источник: graciaceramica.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *