Gracia Ceramica. Самобытный кантри c коллекцией Blanc

Кантри завоевал популярность за счет своей самобытности, разнообразия направлений и непревзойденного уюта. Легче всего представить себя с чашкой кофе под пледом и в окружении значимых для вас вещей именно в таком интерьере. Не трудно создать дизайн в стиле кантри в загородных домах, подчеркивая окружающую местность, но в многоквартирном доме тоже можно использовать отдельные элементы. А новая коллекция Blanc с натуралистичными мотивами поможет добавить флер загородной жизни в любое помещение.

Деревенский стиль начал повсеместно распространяться в 20 веке за счет того, что плавно перекочевал в городские квартиры. Кантри разделился на множество направлений в зависимости от местного колорита: сканди, прованс, шале и другие. Хотя общие черты, формирующие концепцию этого стиля, все-таки остались.

Такие интерьеры отличаются особой теплотой, которая достигается применением деревянных текстур, мягкой цветовой гаммы, большого количества декора. Деревянная мебель, пол и даже стены – непременные атрибуты фермерского дизайна. Однако настоящее дерево не самый практичный материал в отделке, вместо него можно использовать керамическую плитку  или керамогранит .

Палитра кантри включает в себя светлые, пастельные, песочные и оливковые оттенки, дарящие спокойствие. Часто встречаются ненавязчивые принты с «зелеными» элементами. Натуральный текстиль, растения подчеркивают близость к природе, а естественный свет от камина, свечей, пледы и подушки, винтажные предметы образуют атмосферу теплого домашнего очага. Особыми акцентами могут выступать нарочито грубые балки, ставни, фурнитура с потертостями, приветствуется мебель, отмеченная признаками старины.

Сочетание белого цвета с деревом и природными мотивами из новой коллекции Blanc в формате 30х50 может стать базой для оформления интерьера в стиле кантри. В качестве декора выступает плита Blanc white wall 01, белая поверхность с блестящим орнаментом, который повествует историю о маленьких райских птичках, поселившихся на ветвях нежного цветущего растения. Пол комплектуется керамогранитом с текстурой моноколора и sugar-эффектом в формате 45х45 Monocolor sugar white PG 01. В качестве дополнительного элемента используется керамогранитная доска с текстурой дерева Oslo 12,5х50 Oslo beige PG 01.

Источник: graciaceramica.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *