Посадить дерево: как АКВАФОР помогает сохранять планету

Вот уже несколько лет на территории компании реализуется инициатива — «зеленый офис». Сотрудники АКВАФОР собирают «отработавшую» бумагу, а потом сдают ее в переработку, получая взамен саженцы. Играем на стороне планеты! Организация с говорящим названием «Круг жизни» действительно возвращает жизнь отслужившим свое материалам. Это вклад в хрупкий баланс между потреблением и возобновлением ресурсов.

Внушительный список добрых дел активно пополняется: волонтеры от организации собирают макулатуру и пластик в обмен на саженцы деревьев, кустов и цветов, организуют благотворительные мероприятия по озеленению социально значимых мест. То есть саженцы растут не у кого-то на даче, а украшают общественные пространства. Также в рамках эко-движения проводятся лесопосадки и уличные акции по раздельному сбору вторсырья, к которым могут присоединиться все желающие.

С начала текущего года усилиями офиса АКВАФОР собрали и сдали 130 кг бумаги. На производственных площадках компании ее в разы больше. Макулатура «конвертируется» в зеленые баллы, которые обмениваются на саженцы для благотворительных посадок. Осенью мы расскажем, где растет наша бумага.

akvafor_0513_1

Важно не оставаться равнодушными и принимать посильное участие в сохранении нашей удивительной планеты. Дарить второе дыхание тому, что иначе окажется на свалке. И, конечно, делать выбор в пользу фильтра, а не покупной воды в бутылках из одноразового пластика. Деревья — это свежий воздух, а фильтры — свежая вода. Сохраним Землю и здоровье вместе!

Источник: blog.aquaphor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *