Gracia Ceramica. Идеи для отделки небольших санузлов

Правильно подобранные отделочные и дизайнерские приемы позволят превратить даже маленький санузел в оазис спокойствия, который будет восприниматься достаточно просторным.

Материалы для отделки санузла необходимо выбирать в соответствии со стилевым решением помещения, а наилучшим вариантом с практической и эстетической точек зрения являются плитка и керамогранит.

Для небольших помещений хорошо подходят светлые оттенки плитки и глянцевые поверхности стен, так как они работают на визуальное расширение пространства.

Также на восприятие хорошо работают разные способы укладки плитки на стены. Горизонтальная укладка позволит визуально увеличить объем помещения, а вертикальная – создаст впечатление, что стены в санузле выше, чем есть на самом деле.

Крайне важно при планировании ремонта в санузле определиться с его стилем.

 ✔ Классический стиль отлично подходит для оформления маленькой ванной, где в качестве основного цвета могут использоваться спокойные и благородные оттенки светло-бежевого, а стилизованные орнаменты будут отсылать к дворцовым интерьерам. Глянец и светлые оттенки зрительно увеличат объем помещения.

 ✔ Прованс позволит создать небольшой будуар в духе французской провинции с ее простотой и свободой. Для такого стиля используются нежные и приглушенные пастельные оттенки розового, зеленого, голубого и лавандового. Можно также использовать цветочные панно в спокойной цветовой гамме.

 ✔ Минимализм является еще одним стилем, который за счет своей практичности идеально подходит для оформления небольших санузлов. Здесь почти полностью отсутствуют декоративные элементы и применяются простые цветовые решения. Зачастую в таких помещениях преобладает белый цвет, что наполняет их воздухом и добавляет объема.

 ✔ Скандинавский стиль, благодаря широкому применению простых и светлых цветовых решений также хорошо подойдет для небольших санузлов. Допустимо применение ярких деталей и декора, чтобы оживить атмосферу северной страны.

Какое бы стилевое решение вы не выбрали для своего помещения, коллекции Gracia Ceramica помогут воплотить интерьерные мечты в реальность.

Источник: graciaceramica.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *