Gorenje. Протекает бак в накопительном водонагревателе

Накопительный водонагреватель – прибор, который устанавливают охотно и в частных домах, и в квартирах. Техника востребована в парикмахерских и салонах красоты, в офисах и торговых центрах. Это самый простой способ решения задачи по обеспечению горячей водой. Оборудование радует длительной службой, а если модель выбрать со знанием дела, то она будет работать бесперебойно при любых нагрузках и испытаниях. Правда, рано или поздно, случаются неисправности – хотя бы по причине естественного износа. Очень пугает и настораживает, если вдруг образовывается течь в баке.

Принцип работы накопительного водонагревателя

В таком приборе предусмотрен бак, в котором постоянно находится водопроводная вода. Когда необходимо ее подогреть, энергия разогревает теплообменник. Вода забирает тепло, нагреваясь до нужной температуры. Когда достигнут необходимый предел, автоматика отключает источник тепла.

Почему протечка — очень опасно

Если возникает протечка в водонагревателе, его необходимо тут же обесточить. Иначе есть риск поражения человека электрическим током! И в целом течь – это очень тревожный признак. Если бак начал подтекать, пользоваться водонагревателем не стоит, пока не устранена проблема. При разгерметизации бака ситуация развивается непредсказуемо. Поэтому лучше не подвергать домашних опасности.

Можно ли починить самостоятельно?

Сложность заключается в том, что бойлеры подтекают по разным причинам. Как правило, неопытный человек не может даже точно установить, почему под прибором появляются лужи. Например, вода протекает из-за плохой герметизации соединительных каналов и из-за износа прокладок, по причине деформации внешней оболочки либо из-за производственного бака. Устранить неисправность без профессиональных знаний и умений тем более не получится. В целом производители не разрешают вмешиваться в конструкцию водонагревательного оборудования. Ведь если при попытке ремонта допустить ошибку, это может закончиться фатально.

Обращение в сервисный центр

Если необходим ремонт бойлера, придется морально готовиться к крупным затратам. В большинстве случаев агрегат начинает течь по мере износа. Авторизированные сервисные центры выставляют весьма крупные счета за услуги диагностики и ремонта. Порой суммы столь большие, что возникает вопрос целесообразности трат. Если бойлер прохудился после длительной эксплуатации, наверняка вслед за устранением течи последует очередная поломка. Поэтому благоразумнее задуматься о покупке нового водонагревателя – обширный выбор приборов предлагает известный словенский бренд.

Новые нагреватели от Gorenje

Производитель выпускает современное водонагревательное оборудование в большом ассортименте. В продаже представлены модели, среди которых найдется вариант под любой запрос. Водонагреватели отличаются объемом: от компактных на 6,2 литра до вместительных 195-литровых. Соответственно, и габариты бывают разными. Можно подыскать по-настоящему миниатюрный бойлер, когда условия стеснены. При желании найдется прибор и для горизонтального, и для вертикального расположения. Производитель предлагает даже версии в разном цвете. Например, в ассортименте есть оборудование черного, белого, серебристого оттенка.

Благодаря электронной регулировке температуры водонагреватель обеспечит нагрев до комфортного предела. Компания не забыла о защите от промерзания. В работе используются технологии, призванные обеспечить самую длительную службу без поломок. Например, этому способствуют так называемые сухие ТЭНы: так как нагревательные элементы не контактируют с водой, это исключает коррозию.

В изготовлении бойлеров применяются экологичные теплоизоляционные материалы. Сохраняя долго воду горячей, водонагреватель реже включается, поэтому по минимуму расходует электроэнергию на ее подогрев. Производитель помнит о том, как важно обеспечить полную безопасность в эксплуатации. Он предлагает приборы, которые относятся к классу защиты IP 24. Соответственно, их можно устанавливать в разных помещениях, включая те, где царит повышенная влажность.

Фирменный интернет-магазин

Если необходимо купить качественный водонагреватель, в нашем магазине можно подыскать оригинальный бойлер Gorenje. Это сертифицированная техника, на которую производитель предоставляет гарантию. Если вас интересует покупка с выгодой, изучите раздел «Акции». Полезную информацию можно почерпнуть в разделе «Новости». Для оформления заказа или консультаций можно обращаться к менеджерам. Они готовы отвечать на любые вопросы по телефону или в онлайн-режиме. Мы готовы организовать доставку в любой уголок России!

Источник: gorenje-rus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *