Jacob Delafon. Ремонт в ванной комнате: список контрольных вопросов для успеха

Ремонт в ванной комнате может превратиться в настоящую стройку: сантехника, электрическая проводка, отделочная плитка… Дел множество! Мы хотим помочь Вам во всем разобраться и для этого подготовили краткий список необходимых дел.

Как все предусмотреть и реализовать идеи с легкостью, чтобы все прошло как по маслу? Вы готовы приступить? 3, 2, 1, начинаем ремонт!

РЕШИТЕ, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО

Прежде чем начать планировать ремонт в ванной комнате, решите, что Вам необходимо, и продумайте, как именно вы будете использовать это помещение.

Важные вопросы:

  • Кто будет пользоваться ванной комнатой? Сколько человек в семье?
  • О чем Вы мечтаете? Каковы ваши ожидания?
  • Каковы возможности пространства, в котором Вы планируете ремонт? 

ВЫЯВИТЕ, КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НАКЛАДЫВАЕТ ПРОСТРАНСТВО

Пример планировки ванной комнаты

Прежде всего определитесь с пространственными ограничениями, которые может накладывать Ваша ванная. Сейчас подходящий момент произвести замеры в ванной и проверить, соответствуют ли габариты выбранных Вами предметов обстановки размерам помещения.

Важные вопросы:

  • Каковы ограничения, связанные с жилым помещением или постройкой? (несущие стены и т.д.)
  • Где находятся подвод канализации и водостоки? Можно ли их переместить?

ПРОСЧИТАЙТЕ ОБЩИЙ БЮДЖЕТ

Jacob Delafon_0131_2

Составление бюджета ремонтных работ

Распланируйте все ремонтные работы, покупку оборудования и оплату ремонтной бригады, если Вы решили нанять помощников. Запишите все, что вы планируете сделать во время ремонта, с соответствующими затратами. Это позволит Вам иметь точное представление об общей стоимости работ, которые Вы намерены предпринять, и разработать адекватный план распределения финансов.

Совет от компании Jacob Delafon: На этом этапе Вы можете обратиться за помощью к профессионалам, которые обязательно напомнят Вам, что необходимо проверить гарантии, предоставляемые Вашей страховой компанией на случай проблем в ходе ремонта.

ПРОВЕРЬТЕ ВЕНТИЛЯЦИЮ И ОТОПЛЕНИЕ

Jacob Delafon_0131_3

Вентиляция в ванной комнате

Из-за высокого уровня влажности ванной комнате требуются проветривание и вентиляция. Отсутствие правильной вентиляции портит воздух в помещении, полотенца не успевают высохнуть, а краска и мебель приходят в негодность. Проверьте состояние центральной вытяжной системы и при необходимости установите дополнительную вытяжку, чтобы воздух постоянно обновлялся.

Что касается отопления, проверьте наличие источника тепла и отопительной системы. Регулируйте мощность в соответствии с размерами помещения.

ПОЧИНКА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

Jacob Delafon_0131_4

Проверка состояния труб

Косметический ремонт — хорошая возможность проверить состояние помещения, например, стен или канализации. При необходимости вызовите сантехника. Сейчас самый удачный момент починить или заменить подводящие и отводящие трубы.

Не забудьте об электрооборудовании: самое время подумать о расположении выключателей и розеток, а также об их назначении (предметы мебели, зеркало с подсветкой и т.д.) Внимание! Важно соблюдать правила: расстояния от электророзетки или выключателя до источника воды строго регламентированы.

Jacob Delafon_0131_5

Планирование ремонтных работ

Постарайтесь записать все работы и необходимое на их выполнение время (при необходимости обратитесь к профессионалам). Всегда закладывайте больше времени, т.к. при ремонте часто возникают непредвиденные трудности. Важно помнить, что невозможно приступить к плиточным работам до завершения работ сантехнических. Важно соблюдать последовательность выполнения работ.

СТИЛЬ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Гармоничный ансамбль

Продумайте общий стиль Вашей ванной: сочетание материалов, фактур и цветов обстановки и сантехники. Ремонт в ванной комнате по статистике проводится раз в 15 лет, поэтому необходимо правильно выбрать материалы для создания долговечной ванной комнаты, которая будет отвечать вашим вкусам.

Начните с пола и стен

Jacob Delafon_0131_6

Отделка ванной комнаты плиткой, подходящей по стилю к коллекции TERRACE

Ремонт в ванной комнате часто связан с заменой напольного покрытия. Кафель, мозаика или полированный бетон пользуются большой популярностью для отделки пола в ванной. Стены тоже часто требуют ремонта: покраски, новых обоев, стеновых панелей или кафеля, например, в душевой зоне.

Хитрости от компании Jacob Delafon: В маленьком пространстве сделайте пол темнее стен. Изменение фактуры или рисунка может создать впечатление более просторного помещения. Для вытянутого помещения используйте широкую плитку.

Продумайте все вплоть до отделки

Jacob Delafon_0131_7

Отделка стены под камень для создания эффекта промышленного лофта

Даже если вы еще не начали ремонт в ванной, заранее продумайте отделку. Это хорошая идея перед началом работ. Подумайте об аксессуарах, зеркалах, держателях для полотенец, а также о будущей отделке, чтобы в нужный момент выполнить задуманное. И вот уже вырисовывается дизайн помещения…

СОЗДАЙТЕ ИДЕАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Jacob Delafon_0131_8

Светлое помещение благодаря LED лампам с зеркалом из коллекции OVE

Для качественного освещения ванной комнаты лучше предусмотреть 3 отдельных источника света. Прямое яркое освещение над зеркалом или приглушенный свет для приятной атмосферы, когда Вы принимаете ванну, — все возможно. Чем больше источников света, тем функциональнее освещение ванной комнаты. Не забудьте про экономию электроэнергии: светодиодные или энергосберегающие лампы — Ваши лучшие союзники.

ОКРУЖИТЕ СЕБЯ НАДЕЖНЫМИ СОЮЗНИКАМИ

Jacob Delafon_0131_9

Привлечение профессиональных строителей

Если Вы не уверены в своих силах по части проектирования и дизайн пространства, а также установки оборудования, призовите на помощь специалистов. С помощником это сделать проще, ремонт пойдет быстрее, и у Вас будет больше идей. Если какие-то задачи слишком сложны, обратитесь к профессионалам — результат гарантирован!

СОСТАВЬТЕ СПИСОК ПОКУПОК

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо выбрать материалы, аксессуары и товары, которые Вам необходимы. Подробное описание ванной комнаты с точным планом (оснащение, сантехника, габариты, артикулы, высота подключения) позволит избежать неприятных сюрпризов в момент установки. Ваше описание также должно содержать технические характеристики, инструкции по установке и т.д.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Jacob Delafon_0131_10

А теперь пришло время насладиться результатами свежего ремонта ванной комнаты. Отныне Вы можете бесконечно себя баловать, быстро собираться по утрам или делать передышку после тяжелого дня – и все это благодаря удобству нового помещения.

Источник: jacobdelafon.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *