Oras. Популярность «умных» смесителей растет. В чем их плюсы?

Автоматические и бесконтактные смесители часто используются в общественных местах, а теперь все больше и больше людей устанавливают их и дома. Узнайте, в чем причина перехода на «умные» смесители и подходят ли они вам. 

Знаете ли вы, что 80 % самых распространенных инфекционных заболеваний передаются через прикосновение? По санитарно-гигиеническим соображениям на предприятиях, в школах, больницах и других общественных местах эта проблема решается с помощью «умных» смесителей. Они помогают поддерживать чистоту и бороться с распространением микробов. 

Использование «умных» приборов становится все более популярным трендом

Раньше считалось, что «умные» смесители предназначены только для использования в общественных местах. Последние несколько лет наблюдается тенденция строить «умные дома», и, судя по всему, она будет лишь расти. Согласно исследованиям, ежегодный рост рынка «умных домов» предположительно составит порядка 15 % до 2023 года.1 Другими словами, «умные» бытовые приборы и приложения становятся все более популярными.  

Экологичность без компромиссов

Одним из основных побудительных мотивов использования «умных» приборов является их экологичность. Например, годовое сокращение потребления воды в результате перехода на «умные» смесители может достигать 50 %. При этом также экономится электроэнергия, идущая на нагрев воды. Но самое главное: ради достижения этих преимуществ вам не нужно жертвовать комфортом.  

 Представьте, как удобно не касаться рычага смесителя, когда руки в фарше или в липком тесте! Также существуют «умные» клапаны для посудомоечной машины, которые закрываются автоматически, уменьшая риск затопления помещения из-за открытого клапана. Разве это не комфорт? 

Когда безопасность на первом месте

Безопасность «умных» смесителей представляет самый большой интерес для родителей с маленькими детьми, но и все остальные по достоинству оценят снижение риска обжечься горячей водой. «Умные» смесители позволяют заранее задать нужную температуру и не дать детям случайно сделать воду слишком горячей. 

Также большой популярностью пользуется «умный» душ, особенно с точки зрения безопасности. Oras Esteta Wellfit оснащен оздоровительными программами: теперь можно побаловать себя роскошными процедурами, принимая душ.  

Первые «умные» смесители на рынке

Oras — производитель первых бесконтактных смесителей. Предназначение наших смесителей — обеспечивать гигиену и безопасность. Они ограничивают распространение микробов на 85 % и уменьшают количество несчастных случаев, связанных с горячей водой, поскольку детям труднее достать до расположенной сбоку на смесителе небольшой ручки регулировки температуры. Смесители оснащены современными запатентованными датчиками и могут быть установлены без помощи электрика, они просты в использовании и настройке. Батарею заменить очень легко, срок ее службы составляет 3–5 лет. 

Автоматический мониторинг и управление

Большинством наших «умных» смесителей можно управлять с помощью приложения Oras на основе технологии Bluetooth. В приложении доступен целый ряд функций и возможностей для мониторинга и управления смесителями, в том числе: 

  • Автоматическая промывка — предохраняет от застоя воды в трубах даже в ваше отсутствие 
  • Настройка чувствительности датчика — теперь вы можете решать, когда именно должна включаться вода 
  • Время остаточного потока воды — дает возможность определять, как долго вода должна продолжать течь, после того как вы перестали пользоваться смесителем 
  • Уровень заряда батареи — теперь вы заранее будете знать о приближении срока замены батареи 

«Умные» смесители пользуются огромным успехом у наших покупателей — 99 % остались ими довольны. Установив эти смесители, вы уже не захотите от них отказаться!  

Источник: stories.oras.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *