FAP Ceramiche. Неувядающая мозаичная плитка

В дизайне интерьера мозаичная плитка — это вечный материал, неподвластный времени. Он в совершенстве подходит для украшения помещений, ванной комнаты и спа-салонов.

Мозаика, от средневекового латинского термина musaicus, часто встречается в выражении «musaicum opus», произведение из мозаики, и происходит от musaeus, или Musa, вдохновляющей и защищающей искусство.

Окутывающий этимологию этого слова Божественный ореол вполне объясняет  непреходящий характер мозаичной плитки, ее актуальность несмотря на многовековую историю, востребованность со стороны самых эклектичных и новаторских дизайнеров и их интерес к ней как к материалу, предназначенному для оформления помещений для отдыха, релакса и восстановления сил.  

Эта античная техника прошла сквозь эпохи и континенты, отражая вкусы, стили, техники и способы художественного выражения от Месопотамии до Испании Антони Гауди, получив свое наивысшее развитие в Италии эпохи Древнего Рима и Византийской Империи.

FAP_Ceramiche_Mosaico_Roma_0123

Теперь, когда трехмерная плитка стала обязательным атрибутом оформления интерьеров, мозаика преображается и подкупает ярко выраженной декоративностью и притягательной силой, характерных для всех стилистических решений.

Fap работает над актуализацией уникальных особенностей мозаики, начиная с воспроизведения классической мраморной мозаики и заканчивая созданием более непредсказуемых, строгих и смелых форм.

Наряду с великолепными чипсами из белой массы Roma Diamond обращают на себя внимание Micromosaico из керамогранита под старину, строгая Macromosaico, оригинальные мозаики, такие как Round и Schegge и, наконец, элегантная Spinato.

FAP_Ceramiche_Mosaico_Pat_0123

Мозаичная тема находит свое отражение и в Diamond Frammenti, и в эксклюзивной Caleido Frammenti, решенной в черно-белых тонах, подчеркивающих ее красоту и блеск.  

Мозаика Pat — современная, смелая и красочная. Интригующее сочетание материала, объема, насыщенных и нежных цветов в Slash Mosaic, геометрическая экспрессия в Triangolo Mosaico, а также в версии Deco с оригинальными мотивами, напоминающими пуантилистическую технику.

Хотя плитка Pat Pixel Inserto и не является мозаикой, она все же напоминает ее своим оригинальным форматом, созданным для дизайна интерьеров поколения 4.0.

FAP_Ceramiche_Mosaico_Dark_0123

Яркие и блестящие мозаики Mat&Moreнаглядно доказывают, насколько классика может быть поистине современной.

Маленькие, отличные друг от друга чипсы из белой массы будто приглашают вас взглянуть и прикоснуться к ним, чтобы насладиться нежностью трехмерных поверхностей свежих цветов.

Мозаика из белой массы LuminaStone — оригинальная, теплая и фактурная – черпает свое вдохновение в древнем искусстве мозаики, в камне и в красках земли (светлый, серый и бежевый). Эти элементы воссоздаются на плитках под старину Mosaico, Brick Mosaico и Brick Macromosaico

Источник: fapceramiche.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *