Ariston. Как улучшить свой сон с помощью горячего душа?

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с трудностями в том, чтобы заснуть, особенно после тяжёлого и напряженного дня. Хотя все, что требуется, чтобы успокоиться и снять усталость, — это горячий душ вечером. Сейчас мы Вам расскажем, как его сделать еще более эффективным.

Польза от горячего душа
То, что принятие горячего душа вечером приносит большую пользу, было доказано результатам исследований японских учёных Е. Дж. Сунг и Дж. Точихара, опубликованным в журнале «Физиологическая антропология и прикладная наука о человеке». Были проведены тщательные медицинские тесты на добровольцах, принимавших участие в исследовании, и оно показало, что горячий душ перед сном может помочь:

  • облегчить мышечное напряжение;
  • очистить дыхательные пути;
  • регулировать сердечный ритм;
  • нормализовать нервную систему.

Выбор правильного момента
Для горячего душа, который действительно поможет вам лучше спать, важно выбрать подходящее время вечером: не прямо перед сном, но и не слишком рано.

Так, специалисты Центра медицины сна в Медицинском центре Нью-Йорк-пресвитерианская/ Вейл Корнелл  медицинский центр определили, что температура тела играет важную роль в  нашем биоритме. Факты таковы, что в нормальных условиях, организм имеет тенденцию постепенно накапливать тепло до позднего вечера, затем его начинает сбрасывать, остывая при подготовке ко сну.

Горячий душ перед сном может помешать, прервав этот естественный цикл и частично нейтрализовав преимущества, описанные выше.
Поэтому доктор Дайанн Аугелли из Центра медицины сна советует нам принимать горячий душ за 90 минут до момента, когда вы собираетесь ложиться спать, тем самым давая организму время, чтобы естественным образом рассеять тепло.

Правильная температура воды
Вышеприведенное исследование показало, что для тех, у кого нет особых проблем со здоровьем, идеальная температура воды для полной релаксации обычно составляет от 30 ° до 37 °.  

Чтобы ежедневное принятие душа, не разорило вас на счетах за электроэнергию, мы предлагаем вам  выбрать водонагреватель с продвинутыми функционалом, такие как водонагреватели VELIS от Ariston. Они умеют адаптироваться под ваше потребление горячей воды и сокращают затраты в моменты простоя.

Источник: ariston.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *