АКВАФОР. Молочная ферма Ilimo Dairy Farm, Порт-Морсби, Папуа — Новая Гвинея

Aquaphor Professional, подразделение АКВАФОР по производству систем водоочистки для промышленных, фармацевтических и пищевых производств, обеспечило водой первую молочную ферму в истории Папуа — Новой Гвинеи. Молочная ферма Ilimo Dairy Farm расположена недалеко от Порт-Морсби, столицы Папуа — Новая Гвинея. Комплекс стал первым и пока единственным молочным производством в стране. Ферма поставляет в торговые сети молоко, напитки на его основе и мороженое.

Aquaphor_Ilimo_dairy_farm

Большие объемы очищенной воды требуются и для поголовья, которое насчитывает более 500 молочных коров, и для производственных процессов. Стандарты качества молочных продуктов требуют соблюдения абсолютной микробиологической безопасности, поэтому к системе очистки воды предъявляются высокие требования по глубине очистки, надежности и производительности.

Aquaphor_Ilimo_dairy_farm_0630
Особые требования
  • Химический состав состав воды непредсказуемо влияет на качество молочной продукции, система водоочистки должна поставлять воду строго в пределах заданных характеристик.
  • Микробиологическое загрязнение недопустимо и должно быть под полным контролем для предотвращения заражения как самих коров, так и молочной продукции.
  • Отсутствие персонала с опытом обслуживания сложного оборудования означает, что система подготовки воды должна быть одновременно надежной и простой в управлении.
Решение

Для фермы выбрана высокопроизводительная обратноосмотическая система серии AP.RO-HC. Подобное оборудование применяется для промышленных или муниципальных задач, способно обеспечить чистой водой отдельные целые поселки.

Система обладает высокой надежностью, бережно расходует энергоресурсы и не требует высоких эксплуатационных расходов. Дополнительные предфильтрационные модули продлевают срок эксплуатации основных блоков глубокой очистки. 

Aquaphor_APRO_HC

Молочная ферма Ilimo Dairy Farm стала не просто выгодным бизнес-проектом, но и драйвером социальных изменений. Благодаря современным процессам и оборудованию мирового класса, покупатели получили более доступные молочные продукты — импортируемое молоко на полках магазинов стоило в два раза больше. Ферма обеспечивает несколько сотен рабочих мест, занимаясь обучением сотрудников и принимая на работу выпускников университета.

Aquaphor_ Ilimo_dairy_farm_06302

Следуя своей миссии — делать чистую воду доступной каждому жителю планеты, АКВАФОР создает решения, которые легко использовать в любой точке мира. Команда Aquaphor Professional завершила проект подготовкой персонала Ilimo Dairy Farm, чтобы производство было обеспечено достаточным количеством воды, очищенной от микробиологических, химических и механических примесей.

Источник: aquaphor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *