Ariston. Отопление: как уменьшить вредные выбросы?

Когда упоминается «парниковый эффект», люди часто думают об экологической политике правительств, которые более или менее серьезно относятся к экологическим проблемам и макроизменениям, направленным на снижение вредных выбросов в атмосферу. Мы часто забываем, что каждый из нас, может помочь бороться с этим явлением с помощью простых, но эффективных действий. Начиная с более жесткого контроля над нашими системами отопления и охлаждения, которые отвечают за значительную часть выбросов парниковых газов.

1. Проверьте энергоэффективность системы отопления
Если вашему котлу более 10 лет, возможно, стоит заменить его новой и более эффективной моделью. Современные котлы предназначены для обеспечения очень высокую производительность  с меньшим потреблением энергии, чем в прошлом. Например, конденсационные котлы Ariston могут помочь экономить до 35% энергии и уменьшить количество вредных выбросов на 75% по сравнению с традиционными моделями.

2. Программируйте систему отопления
Мы не должны оставлять температуру в доме одинаковой весь день. Уменьшайте температуру, когда вас нет дома или ночью, когда вы спите под тёплым одеялом.

3. Нагревайте (или охлаждайте) только те комнаты, которые вы используете
Если в вашем доме есть независимое централизованное отопление, может быть неплохой идеей закрыть радиаторные клапаны в помещениях, которые вы не используете. Точно так же, если вы уезжаете на продолжительный период, вы должны помнить о выключении отопительной системы, избегая при этом бессмысленных вредных выбросов газа в атмосферу.

4. Ограничьте потребление горячей воды
Когда это возможно, мы должны принимать душ, а не ванну, тем самым ограничивая потребление горячей воды и устанавливая меньшую температуру воды.

5. Обеспечьте хорошую изоляцию
Чтобы повысить энергоэффективность вашего дома и уменьшить вредные выбросы, важно обеспечить эффективную изоляцию в особенности оконных проёмов и дверей.

6. Не проветривайте помещения, если вам слишком жарко
Люди часто не регулируют температуру своего центрального отопления и открывают окна для проветривания. Если вам слишком жарко дома, просто отключите одну из батарей или уменьшите проток воды через них.

Хотите найти решение Ariston, которое наиболее эффективно поможет снизить вредные выбросы в домашних условиях.

Источник:ariston.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *