Pieza Ceramica. 50 оттенков серого: разнообразие керамической плитки и керамогранита

Серый оттенок справедливо считается универсальным в мире моды и дизайна интерьеров. Благодаря своей универсальности и нейтральности, данный цвет часто становится первым выбором при оформлении как жилых, так и рабочих помещений. Его способность гармонично взаимодействовать с различными оттенками делает его особенно привлекательным для дизайнеров и архитекторов.

Серый может эффективно разбавить или подчеркнуть достоинства практически любого цвета. Он идеален для создания акцентов и привлечения внимания к деталям. Светлые оттенки серого добавляют легкость и гармонию, а глубокие и насыщенные тона создают глубину. Керамогранитная плитка серого цвета доступна в различных вариантах: однотонные изделия и имитации других материалов, а также прекрасно сочетается с камнем, текстилем, деревом и другими текстурами.

Настенная плитка «под камень» является одним из популярных вариантов отделки. Варианты из коллекции Stone светло- и темно-серого цвета не только заменяют натуральный аналог, который страдает от контакта с водой и быстрого износа, но также помогают создать однородный дизайн. 

Также трендом являются покрытия, имитирующие бетон. В коллекции Urban представлен прочный керамогранит в различных оттенках серого, с плавными переходами текстуры, которые создают более спокойный интерьер. А матовая поверхность покрытия серии обеспечивает безопасное передвижение по полу.

Серый цвет часто включают в общую цветовую палитру, так как он отлично сочетается с другими тонами, позволяя им выделяться или равномерно сосуществовать. Уникальная коллекция Rocks демонстрирует одну из самых удачных комбинаций, где горные текстуры природного камня становятся центром внимания. Этот материал не требует дополнительных элементов декора и успешно служит в качестве самостоятельной декорации.

Плитка с рисунком терраццо  — это современное направление в дизайне интерьера, которое активно применяется в проектах различных масштабов. Керамогранит Terrazzo идеально впишется в каждое пространство, начиная с домашних интерьеров и заканчивая отделкой общественных зон. Фрагменты с выразительной графикой мелкого колотого камня на фоне серого создают яркий и впечатляющий эффект.

Серый цвет популярен как среди профессиональных декораторов, так и среди широкой публики. Он органично сочетается с такими стилями, как лофт, хай-тек, минимализм, классику и аутентичные интерьеры.

Источник: pieza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *