Pieza Ceramica. Плитка и керамогранит в интерьере кафе

При создании интерьера кафе и ресторанов стоит учитывать множество особенностей. Важно создать для посетителей атмосферу комфорта и уюта, а персоналу обеспечить безопасную и эффективную работу. Керамогранит и облицовочная плитка — лучшее решение, поскольку объединяют в себе эстетику и функциональность, а также не имеют аналогов по гигиеничности и простоте ухода. Разберемся на какие особенности стоит обращать внимание при выборе плитки для общественных мест.

Керамогранит — лучший современный напольный материал, который не уступает техническим характеристикам натуральному камню. Он обжигается при высоких температурах, благодаря чему материал становится очень прочным. Первоначальный внешний вид может сохраняться более 50 лет в том состоянии, в котором его укладывали. Керамогранит не подвержен механическим истираниям и повреждениям, не боится ультрафиолетовых лучей и бытовой химии. Благодаря своим  свойствами, керамогранит широко применяется в интерьере общественных помещений. При попадании влаги на него можно не беспокоиться за безопасность — матовая поверхность керамогранита имеет противоскользящие свойства.

Что касается настенной плитки, то выбор различных форматов, текстур и декоративных элементов безграничен: рисунок под дерево, камень, бетон, флоральные и экзотические мотивы, моноколоры пастельных и ярких оттенков. Облицовочная плитка неприхотлива в уходе, она влагостойкая, экологичная, а также её просто укладывать.

Источник: pieza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *