CALEO. Теплый пол на кухню: Что выбрать?

Какой электрический пол выбрать при ремонте кухни? От чего отталкиваться и на что опираться?

В каждом доме есть то самое особенное место, где вся семья собирается за столом, вечера пролетают за приятными разговорами, а друзья остаются на чашечку кофе. Для некоторых готовка – просто хобби, а для кого-то –дело всей жизни. Кто-то не любит готовить, но любит проводить время в компании любимых людей и вместе завтракать, обедать или ужинать.

Так или иначе, кухня занимает важное место в каждом жилище, а сделать её еще более комфортной и уютной поможет теплый пол от производителя CALEO. Но какой именно теплый электрический пол выбрать для кухни? Давайте разбираться.

Самое важное в этом вопросе – определиться с типом напольного покрытия, ведь именно от него мы и будем отталкиваться при выборе электрического теплого пола для кухни.

Пленочный теплый пол CALEO. Такой тип теплого электрического пола подойдет под ламинат, ковролин, линолеум и паркетную доску.

Пленочный теплый пол CALEO обладает инфракрасным типом обогрева, в основе которого лежит пленка с нагревательными элементами. Инфракрасный тип обогрева примечателен тем, что позволяет равномерно распределить тепло по всему помещению, не сушит воздух и не создает конвекционных потоков, что немаловажно для людей, страдающих аллергией.

Одним из преимуществ пленочного пола CALEO можно считать быстрый и чистый монтаж без использования стяжки и клея, а пользоваться таким полом можно сразу после установки. Всего в линейке пленочного теплого пола CALEO представлено 3 поколения: GOLD, SILVER и PLATINUM.

Кабельный теплый пол и готовые маты CALEO. Такой типа электрического теплого пола подойдет под керамическую плитку, керамогранит и природный камень.

Основой греющего кабеля является нагревательная жила. Электрический теплый пол CALEO предоставляет отличное решение для создания комфортных условий и уюта в вашем доме. Он не съедает пространство помещения, легок в монтаже и не требует дополнительного оборудования при установке.

Условно, кабельный теплый пол можно разделить на два вида: готовые маты и кабель в бухте. Монтаж готовых матов, таких как CALEO EASYMAT и CALEO SUPERMAT, осуществляется просто и быстро благодаря удобной сетке с постоянным шагом. На сетку готового матa CALEO SUPERMAT нанесен клеевой слой для удобства крепления нагревательного матa к основанию, а для фиксации кабеля потребуется монтажная лента.

Греющий кабель CALEO CABLE и SUPERCABLE позволяет самостоятельно контролировать схему и шаг укладки, что позволяет регулировать мощность обогрева помещения. Конечно, в сравнении с готовыми матами, процесс укладки кабеля является более трудоемким. Тонкая конструкция позволяет устанавливать кабель в сложных местах с множеством выступов и нестандартной планировкой, например, в помещениях с колоннами, перегородками и т.п., где использование готовых матов невозможно.

Что мы имеем в итоге? При выборе теплого электрического пола для кухни следует учесть тип напольного покрытия, который вы будете использовать при ремонте.

Пленочный теплый пол подойдет под ламинат, линолеум, паркет и ковровое покрытие.

Кабельный теплый пол и готовые маты на базе греющего кабеля подойдут для керамической плитки, керамогранита и природного камня.

Выбирая теплые полы компании CALEO – вы выбираете качество, надежность и безопасность.

Источник: caleo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *