ARGO. Ещё раз о нержавеющей стали. Преимущества и заблуждения

Сегодня на рынке сантехники и смесителей появляется много новых изделий из нержавеющей стали. Они отличаются новыми стилевыми решениями и дополнительными функциональными особенностями. В то же время, у покупателей еще остаются некоторые заблуждения на предмет данного материала, а точнее на тему выбора смесителя из нержавейки. Рассмотрим подробнее особенности, чтобы ответить на часто возникающие вопросы.

Среди преимуществ нержавеющей стали и изделий прежде всего выделяются следующие шесть:

1. Прочность и долговечность
Смесители из нержавеющей стали обладают наиболее высокой стойкостью к коррозии и устойчивостью к механическим повреждениям. Они сохраняют свой первоначальный блеск и внешний вид на протяжении долгих лет эксплуатации. Срок службы изделий из нержавеющей стали достигает 30 лет! К тому же, в отличие от смесителей из других материалов, нержавеющая сталь не образует белые пятна на корпусе, позволяя экономить время на обслуживании.

2. Гигиеничность
Строгое соблюдение стандартов качества и безопасности делает смесители из нержавеющей стали идеальными для использования, в том числе в пищевой промышленности, медицинском и гостиничном секторах. Этот материал легко моется и обладает антибактериальными свойствами, не задерживая запахи и не позволяя размножаться бактериям и микробам.

3. Современный стиль и дизайн
Смесители из нержавеющей стали сегодня отвечают самым взыскательным требованиям покупателя в вопросе дизайна. Они отличаются современностью, впишутся в любой интерьер, подчеркнув и придав ему особый характер. Они гармонично сочетаются с различными цветовыми решениями и материалами, создавая великолепный общий ансамбль.

4. Устойчивость к высоким температурам
Нержавеющая сталь обладает высокой термической стойкостью, что позволяет смесителям надежно функционировать даже при экспозиции высоким температурам. Это особенно важно в кухонных пространствах, где смесители подвергаются воздействию горячей воды и пара.

5. Экологическая безопасность
Нержавеющая сталь является экологически чистым материалом, не выделяющим вредных веществ. Она не содержит свинец, благодаря чему смесители из нержавейки не наносят вреда окружающей среде и отвечают строгим экологическим нормам.

6. Ценовое преимущество
В дополнение ко всему перечисленному отметим еще и ценовое преимущество смесителей из нержавеющей стали, что особенно актуально сегодня. Они выгодно отличаются более доступной ценой. А в сочетании с такой долговечностью изделий из нержавеющей стали, экономия при приобретении подобного смесителя становится ощутимой вдвойне.

Все это делает нержавеющую сталь наиболее универсальным, востребованным и надежным материалом для смесителей.

В ассортименте ARGO обратите внимание на долгожданные новинки в коллекции SOLID, которые особенно точно отвечают запросам и требованиям покупателей.

Источник: argo-kran.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *