Уралкерамика. Новые направления

За последние несколько лет темпы ввода жилья в Свердловской области, как и по всей стране, ощутимо выросли. Как заявил накануне глава регионального Минстроя Михаил Волков, наша область традиционно вошла в десятку регионов–лидеров — построено почти 3 млн кв. м жилья.

Одновременно с этим среди застройщиков растет конкуренция за покупателей. На сегодняшний день екатеринбуржцам на первичном рынке жилья представлен выбор более чем из 40 тыс. объектов. Девелоперы, по словам аналитиков, пытаются привлечь внимание покупателей не только скидками, но и качеством строительства, отделкой квартир, благоустройством придомовой территории. Все чаще, помимо привычной «черновой» отделки, строительные компании предлагают сразу квартиры «под ключ» — с полноценным ремонтом и даже бытовой техникой.

Немаловажную роль при этом играет использование керамических изделий — без этого современное жилье представить невозможно. И речь идет не только о внутренней отделке, но и оформлении общественных пространств, что на сегодняшний день также немаловажно для застройщика, заинтересованного в максимальной привлекательности своего объекта.

Активно керамические изделия используются при строительстве социальных объектов, без которых также сложно представить современную жилищную застройку. Глава свердловского Минстроя отметил, что в течение 2022 года в регионе велось строительство или реконструкция 31 социально значимого объекта. В эксплуатацию сданы шесть школ, четыре улицы и один спортивный объект. Как известно, социальные объекты в регионе также возводят девелоперы на подшефных территориях. В последнее время распространение получила реализация проектов посредством государственно-частного партнерства.

Решить все вышеперечисленные задачи для отделки жилищных комплексов и социальных объектов возможно при партнерстве с екатеринбургским Заводом керамических изделий. Его продукция широко известна под брендами ALMA CERAMICA, Alta Cera, Delacora, Newtrend. За последние несколько лет предприятие прошло полную техническую модернизацию, чтобы отвечать современным трендам жилищного строительства и дизайна.

Сегодня на Заводе керамических изделий используется самое современное оборудование, которое позволяет создавать различные фактуры и рельефы на поверхности плитки, делать изделия разных форм и форматов. Продукция полностью соответствует всем ГОСТам, постоянно проходит сертификацию на соответствие требованиям по качеству и требованиям в сфере экологической безопасности.

uralkeramika_0303_1

Всего на предприятии работает девять линий по производству керамической плитки и керамогранита, в том числе линии ректификации, полировки и лаппатирования. Технологичные машины цифровой печати последнего поколения обеспечивают самую высокую четкость и максимально естественную и точную цветопередачу задуманного рисунка. И при этом конечная стоимость готового изделия остается доступной.

В более чем 200 дизайнах, выпускаемых на ЗКИ, есть решения как для типовых отделок стандартных помещений (кухня, ванная комната), так и для специальных проектов. Дизайнеры предприятия создают плитку и керамогранит в разных стилях. Например, эко-стиль предлагает варианты керамогранита с многообразием текстур камня, а также несколькими видами дерева. Самый популярный на сегодняшний день индустриальный стиль представлен в ассортименте ALMA CERAMICA керамогранитом с имитацией металлической поверхности в шести разных оттенках, а серия бетонов — из 12 разных цветов.

Использование отечественного сырья обеспечивает бесперебойные поставки материалов, а производственные мощности удовлетворят обширный спрос на керамические изделия. Завод уже сейчас выпускает свыше 10 млн. кв. м продукции в год. В перспективе эти объемы планируется увеличить.

«Сегодня Завод керамических изделий — одно из самых динамично развивающихся предприятий керамической отрасли. Мы имеем большие производственные, сырьевые, логистические возможности для работы с крупными строительными компаниями. На каждой стадии производства продукт проходит множественный контроль качества. В ассортимент предприятия постоянно вводятся новые продукты в ответ на быстро меняющиеся потребности рынка. Люди сейчас покупают себе не просто квадратные метры, они покупают образ жизни, который мы вполне можем помочь создать», — отметила заместитель начальника отдела продаж Завода керамических изделий Инна Низамова.

Продукция предприятия представлена во всех крупных городах России, а также в странах СНГ. Более того, налаженная логистика позволяет предприятию доставлять индивидуальные заказы в очень короткие сроки без удорожания самой продукции.

В настоящее время предприятие сотрудничает с проектными отделами застройщиков как регионального, так и федерального уровня. Из года в год екатеринбургский Завод керамических изделий увеличивает число партнеров, а его продукция получила широкое распространение в стране.

Источник: uralceramica.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *