Новые смесители GROHE Eurosmart: комфорт и удобство «серебряного поколения»

  • Ванная комната с прицелом на будущее: смесители GROHE Eurosmart с различными вариантами рукояток регулировки воды легко удовлетворят потребности людей любого возраста
  • Для тех, кому нужна дополнительная защита: технология GROHE SafetyStop для предотвращения ожогов
  • Дизайн, неподвластный времени

Благодаря успехам науки, современное общество переживает процесс, который ученые называют демографическим переходом: равновесие высокой смертности и высокой рождаемости сменяется равновесием низкой смертности и низкой рождаемости. Каждому второму гражданину ЕС исполнилось 40 лет1. И Россия не исключение, по состоянию на 2020 год средний возраст россиян составляет 40,3 лет2. Демографические изменения бросают вызов всему обществу, заставляя перейти от антивозрастного мышления к антивозрастному отношению к жизни. В современном мире становиться старше – это не значит отдыхать и бездействовать. Люди «серебряного возраста» (старше 60 лет3), хотят оставаться в форме и активно строить свою жизнь там, где они счастливы и чувствуют себя в безопасности, т.е. ДОМА4. Учитывая эти потребности общества GROHE обновили дизайн одного из своих бестселлеров – коллекцию смесителей GROHE Eurosmart, чтобы каждый мог создать свой инновационный дом будущего.

Поддержка и комфорт в любом возрасте во время ежедневных банных ритуалов

Наш дом – наша крепость! И возможность стареть в своем доме может стать синонимом «счастливой старости». В таком доме оборудование ванной комнаты имеет важное значение, поскольку именно в ней происходит интимный процесс личной гигиены. А для старшего поколения возможность заботиться о личной гигиене в домашних условиях зачастую является серьезной

проблемой, но именно это дает ощущение независимости и свободы. Ключ к решению проблемы – подумать о завтрашнем дне уже сегодня и заранее выбрать подходящее оборудование. Вопреки расхожему мнение, товары для пожилых людей не выглядят старомодно. Яркий тому пример – обновленная коллекция смесителей GROHE Eurosmart. Ее неподвластный времени дизайн очень тонко учитывает особые потребности в пользовании и уходе за ванной комнатой для пожилых людей или людей с ограниченными двигательными навыками.

Разнообразные варианты рукояток регулировки воды для разных стилей жизни

С момента запуска коллекции GROHE Eurosmart, на протяжении более 20 лет, бренд постоянно обновляет ее ассортимент, непрерывно совершенствуя продукцию в соответствии с меняющимися требованиями общества. Последнее обновление – появление смесителей с различными вариантами рукояток регулировки воды – непосредственно связано с образом жизни людей. Например, петлевидные рукоятки модели GROHE Eurosmart Loop упрощают захват благодаря полому центру. Это делает их удобными для использования пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями в движении. Больше комфорта и маневренности во время повседневных банных ритуалов предоставляет и новая модель смесителя с выдвижным изливом. Он значительно упрощает ежедневные водные процедуры.

«Когда мы думаем о клиентах нашего недалекого будущего, то понимаем, что большинство из них – это люди так называемого «серебряного возраста». Несмотря на то, что одни из них официально уже близки к пенсионному возрасту, а другие уже его достигли, они пребывают в хорошей форме и нуждаются в продуктах, которые помогут им справляться с повседневными трудностями даже через 10-20 лет, когда ухудшатся зрение или моторика. Итак, нам нужно спросить себя: как нам создавать стильные продукты, готовые к будущему? Наша коллекция GROHE Eurosmart, которая эволюционировала год за годом, является прекрасным примером того, как можно при помощи достойной продукции реагировать на меняющиеся потребности общества», — заметил Йонас Бреннвальд, Лидер LIXIL EMENA.

Когда безопасность особенно важна

Когда речь идет о старении, то кроме комфорта важную роль играет безопасность. Технология GROHE Eurosmart SafetyStop позволяет ограничить температуру горячей воды до предварительно настраиваемого значения, чем обеспечивает эффективную термостатическую защиту и предотвращает возможность ожога. Как и полноценный термостат, она поддерживает постоянную температуру воды, а если холодная вода вдруг закончится, то автоматически отключит подачу кипятка. Это особенно важно для пожилых людей, детских учреждений или людей с ограниченными сенсорными и двигательными навыками.

Современный дизайн, высокий уровень комфорта, простота установки и широкий спектр возможностей делают коллекцию смесителей GROHE Eurosmart «универсальным солдатом» ванной комнаты, готовой к будущему уже сегодня. Узнайте больше о жизни, которая нас ждет в будущем Wow Of The Week на цифровой платформе GROHE X.

Источник: grohe.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *