Цвет&Стиль. Ванна из камня: виды, плюсы, минусы

Сантехнические изделия из камня, как правило, выступают как отдельный вид продукции, который отличается привлекательным внешним видом и качеством. На современном рынке представлены ванны из натурального и искусственного камня. Они могут быть различной формы, оттенков и текстур. Поэтому перед покупателем возникает вопрос: какую ванну выбрать?

Виды

Ванна из натурального камня

Натуральный природный материал используется для создания единичного числа ванн. Причиной тому служит высокая стоимость (значение может достигать несколько миллионов рублей). Модельный ряд ограничен ввиду сложного процесса обработки камня. Самыми распространенными для изготовления сантехники являются такие минералы, как гранит и мрамор. Они очень прочные, обладают красивой фактурой, однако невероятно тяжелые. Установка каменной ванны допускается только на специально подготовленное покрытие.

Ванна из искусственного камня

Ванну из искусственного камня визуально сложно отличить от ванны из натурального. Технология производства позволяет имитировать текстуру природных материалов. Основным отличием искусственного композита является низкая стоимость и вес чаши. В создании используется натуральная минеральная крошка и полиэфирные смолы. По прочности и качеству ванны из искусственного камня не уступают тем, что произведены из натуральных материалов.

Плюсы ванны из камня
  • Прочность
  • Долговечность
  • Гигиеничность
  • Экологичность и безопасность для здоровья
  • Внешний вид

Каменные ванны характеризуются высокой прочностью, способной выдержать сильные нагрузки. Изделия из натурального или искусственного камня сложно повредить в процессе эксплуатации. Из этого вытекает долговечность ванн ─ менять чашу нет необходимости, если только владелец не задумал обновить интерьер ванной.

Поверхность камней обрабатывается так, что она не впитывает загрязнения. Это предупреждает накопление и размножение вредных микроорганизмов.

Каменная сантехника безусловно заявляет о хорошем вкусе владельца, она становится центром помещения и привлекает внимание.

Минусы ванны из камня
  • Сложный ремонт
  •  Уход
  •  Цена

Возможное появление дефектов на ванне из натурального камня приводит к необходимости ее отремонтировать, поскольку замена чаши обойдется слишком дорого. При этом отреставрировать «искусственную» ванну проще.

Ванна из камня требует ухода, как и любое другое сантехническое оборудование. В этом случае не допускается использование моющих средств с абразивными компонентами. Абразивы оставят на поверхности ванны царапины. Для мытья ванны рекомендуются жидкие средства и мягкая ткань, губка.

В отличие от стальных или акриловых современных ванн, изделия из камня отличаются высокой ценой. Оправданием в ответ служат качественные характеристики и длительный срок использования каменных ванн.

«Цвет & Стиль» — ванны из искусственного камня для вашего дома

Наша компания предлагает богатый модельный ряд ванн из литьевого мрамора с разнообразным дизайном и цветом. В наличии около тысячи решений — подходящий вариант найдет даже самый взыскательный покупатель.

Ванны из камня обладают высоким качеством, презентабельным видом, стильным дизайном, элегантными формами. Если вы решили приобрести ванну, свяжитесь с нами. Менеджеры ответят на интересующие вас вопросы и помогут с выбором.

Источник: color-style.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *