Lasselsberger Gmbh инвестирует в расширение производства

В рамках Петербургского международного экономического форума Глава Башкортостана Радий Хабиров и собственник компании Lasselsberger Йозеф Ласселсбергер подписали соглашение между Правительством республики и компанией о намерениях по расширению производства в Уфимском районе.

Инвестпроект общей стоимостью 6,3 млрд рублей рассчитан до 2026 года и предусматривает увеличение объёмов выпуска керамической плитки на 10 млн кв. м в год. При этом компания создаст 270 новых рабочих мест.

Взаимодействие сторон в рамках соглашения включает разработку бизнес-плана, проектной, финансовой и технической документации, а также формирование комплекса мер по государственной поддержке проекта.

Перед подписанием соглашения Радий Хабиров и Йозеф Ласселсбергер провели рабочую встречу, на которой обсудили текущую работу компании на территории региона и перспективы реализации новых проектов.

– Башкортостан очень дружелюбен и открыт для инвестиций, поэтому мы локализуем здесь проекты компании. Уверен, что соглашение поможет развитию нашего бизнеса. Для республики оно даст новые рабочие места, — отметил Йозеф Ласселсбергер — Мы уверены, что Башкортостан всегда поможет в решении возникающих вопросов.

Источник: lb-ceramics.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *