Grundfos выводит на российский рынок насосную установку SCALA1

Grundfos представляет новинку: компактную самовсасывающую насосную установку для водоснабжения SCALA1. Полностью укомплектованное и готовое к работе «из коробки» оборудование решает большинство задач по водоснабжению частного домохозяйства: от подачи воды из колодцев и неглубоких скважин до повышения давления в системах с центральным водоснабжением.

Установка GRUNDFOS SCALA1 заключена в компактный корпус и предназначена для монтажа в помещении или на открытом воздухе. Она оснащена встроенной автоматикой, в том числе реле давления и протока, а также обратным клапаном и небольшим гидробаком. Оборудование имеет защиту от сухого хода, утечек в системе и перегрева двигателя, функцию антицикличности и опцию ограничения максимального времени работы насосной установки. Для удобства эксплуатации предусмотрены автоматическое управление, возможность дистанционного контроля и настройки расписания работы, а также цифровой вход для подключение внешних управляющих устройств.

«SCALA1 представляет собой решение нового поколения. Оно обладает всем необходимым функционалом, но при этом исключительно простое в монтаже и настройке и требует к себе минимального внимания пользователя в процессе эксплуатации. Установка применяется для подачи воды из колодцев и скважин глубиной до 8 м, из резервуаров или накопительных баков, а также может работать как установка повышения давления. Низкий уровень шума позволяет разместить её в доме, даже рядом с жилыми комнатами. При этом, благодаря функционалу дистанционного контроля с интуитивным интерфейсом, управлять работой установки можно буквально не вставая с дивана», – говорит Максим Семёнов, руководитель отдела продуктового менеджмента Департамента промышленного и бытового оборудования «Грундфос».

В зависимости от модификации, установка способна создать напор до 55 м водяного столба и обеспечить расход воды до 7 м3/ч. При помощи встроенных реле давления и протока она автоматически осуществляет пуск и останов насоса, либо подаёт сигналы об аварии. Встроенный гидробак предотвращает гидроудары и ограничивает количество запусков.

Настройка и управление осуществляются дистанционно, с помощью установленного на смартфон бесплатного приложения Grundfos GO Remote. Связь с насосной установкой происходит по каналу Bluetooth. Приложение открывает доступ к ряду расширенных настроек, в частности, к управлению функцией антицикличности (защита от повторных запусков при утечке в системе) и таймером непрерывной работы насоса. Кроме того, предусмотрена возможность настройки принудительных запусков по календарю.

Непосредственно на панели управления расположены кнопка включения и выключения, индикатор Grundfos Eye, отображающий режим работы установки, индикаторы аварий и кнопка перезагрузки, а также индикатор и кнопка включения Bluetooth.

Наличие встроенного цифрового входа позволяет использовать установку с внешними управляющими устройствами, расположенными на расстоянии до 30 м

от неё. Это может быть поплавковый выключатель, реле давления на входе или, например, реле обнаружения влаги в ирригационных системах для контроля запуска.

SCALA1 может использоваться и в сдвоенном исполнении. В этом случае насосы монтируются на двойную плиту-основание и соединяются напорным и всасывающим коллекторами. Наличие специального кабеля связи позволяет управлять двумя насосами, как единой системой. Парная конфигурация обеспечит расход воды в системе до 14 м3/ч. Кроме того, один из насосов в паре может выполнять функцию резервного.

Источник: grundfos.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *