Беспроводная система VALTEC LoRaWan в Санкт-Петербурге

В комплексе современных апартаментов «SALUT!», расположенном в Санкт-Петербурге по адресу Пулковское шоссе, 14 (литера Г и Д), инженерами VALTEC была установлена беспроводная система поквартирного учета воды.

На данный момент в каждом корпусе комплекса «SALUT!» установлено около 650 приборов учета, и их количество продолжает расти. Показания всех водосчетчиков поступают на единую базовую станцию, установленную на крыше комплекса, откуда передаются на собственный сервер управляющей компании.

Данные всех приборов учета передаются автоматически, присутствие и своевременное участие в передаче данных со стороны владельца помещения не требуется. Это очень удобно, учитывая специфику жилого комплекса – бизнес-центр и апарт-отель.

Кроме того, электронные водосчетчики считывают показания в обе стороны, что позволяет учитывать весь расход воды независимо от направления ее движения. То есть полностью исключается возможность сматывать показания счетчика обратным ходом (накопительный учет), а также использовать магнит (система сразу подаст сигнал о воздействии магнитного поля).

На объекте были установлены:

  • беспроводные водосчетчики с радиоканалом VT.VMF.15.LR.0.M;
  • базовая станция VT.BS.LORA.1.

Абонентская плата за использование программного обеспечения с управляющей компании и абонентов не взымается.

Источник: valtec.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *