PRAGMATIKA. Особенности выбора тумбочки для ванной

Тумба под раковину в ванной может выполнять большее количество функций, по сравнению с классическими вариантами применения. Где купить тумбу и другую мебель в ванную, каждый решает для себя сам, а вот со стандартными правилами выбора стоит ознакомиться.

Материалы

Так как эксплуатироваться тумбочка будет в условиях повышенной влажности, материал, из которого она изготовлена, играет очень большое значение. Тумба с зеркалом или без него может быть из следующих материалов:

  • глазурованная керамика – красивый, но непрочный материал. Это глянцевое покрытие обладает хорошим отражающим эффектом, и за ним легко ухаживать. К сожалению, на нём легко появляются сколы и трещины;
  • камень – сделанная из камня тумба с зеркалом в ванную выглядит одновременно оригинально и благородно. Из-за пористой текстуры такая мебель требует деликатного ухода с тщательным подбором чистящих средств;
  • дерево – без специальной пропитки мебель прослужит недолго, а выполненная из качественно обработанного материала она выглядит уютно и красиво;
  • ЛДСП или МДФ – аналоги дерева, ламинированные для защиты от влаги. Они сочетают в себе простоту в эксплуатации, привлекательный внешний вид и низкую цену. Из этого материала может быть приобретена стильная подвесная тумбочка с раковиной для ванной.

На что обратить внимание

В ванной удобны как подвесная тумба, так и напольная. Достоинства первой – современный вид, легкость мытья полов около и под ней, визуальное увеличение площади комнаты. Недостатки, которые имеет подвесная тумба в ванную: сложность монтажа и значительный вес. Напольная тумбочка не требует монтажа. Решив, где купить тумбу с раковиной, надо убедиться, что будет предложен достаточный выбор моделей.

Также нужно четко представлять цели и задачи, с которыми должна будет справиться эта мебель: скрыть трубу, идущую от раковины, хранить косметические мелочи или крупные средства для уборки. Может быть, вам будет удобнее купить тумбу с вмонтированным умывальником, это сэкономит время и силы, потраченные на оптимальное освоение пространства.

Особенности монтажа

Знание монтажа необходимо для установки подвесной тумбочки с раковиной для ванной. Крепить конструкцию можно только на надежных бетонных или кирпичных стенах при помощи сверхпрочных кронштейнов. Если она будет закреплена некачественно, есть риск упасть под собственным весом и весом хранимых вещей. Не стоит экономить на этапе монтажа, обратитесь к опытным специалистам.

Дизайнерские особенности

Нетрадиционный дизайн мебели подходит только для просторных ванных комнат со сложным оформлением. В небольшую комнату приобретаются светлые однотонные или комбинированные тумбочки. Одновременно надо подумать, как подобрать зеркало в ванную, чтобы оно соответствовало её стилю. Например, выбрать одинаковые элементы отделки: хромированные ручки и декоративные вставки, одинаковая фигурность узоров, цвет, фактура и многие другие мелочи, позволяющие сделать вашу ванную комнату продуманной.

Источник: nw.pragmatika.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *