Как правильно установить водонагреватель?

Это первый вопрос, который задают себе счастливые обладатели нового водонагревателя. Разумнее всего обратиться в специализированную организацию по установке, заранее проверив авторизацию и сертификацию этой компании производителем. В этом случае вы получите быстрый, качественный монтаж с гарантией.

Если такой возможности нет и предстоит самостоятельная установка, обратите внимание на следующие моменты:

1. делайте все точно по инструкции, во избежание некорректной установки и такой же работы оборудования;

2. заранее выберите место для установки водонагревателя;

3. проверьте, выдержит ли стена вес ЭВН с водой (пустой 50-ти литровый ЭВН весит 13-18 кг, прибавьте к этому по кг на каждый литр воды);

4. проверьте удобство подключения к водопроводной системе;

5. проверьте надежность проводки в зоне установки.

Компания Thermex выпускает настенные водонагреватели мощностью от 0,7 до 2,5 кВт — установите водонагреватель таким образом, чтобы не было никаких препятствий его техническому обслуживанию. Не рекомендуется устанавливать в труднодоступные ниши или наглухо «зашивать».
ВАЖНО! Обязательно установите предохранительный клапан с дренажной трубкой — он обеспечит защиту от перепадов давления, а в случае понижения давления в системе водоснабжения, не даст воде вытечь обратно в магистраль.

Компания Thermex снабжает свои водонагреватели надежными предохранительными клапанами и анкерами для настенного крепежа — эти важные детали не станут для вас неприятной неожиданностью при установке.

Источник: thermex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *