Беспороговая ванная комната

Сочетает функциональность с прекрасным дизайном

В своем доме хочется всегда и везде чувствовать себя комфортно, чтобы ничто не ограничивало свободу перемещения. В том числе это касается комфорта в ванной комнате. По этой причине создание безбарьерной среды при проектировании своего жилища, а также при ремонте ванной комнаты, является разумной инвестицией в будущее.

Комфорт в ванной, несмотря на ограниченную подвижность

Безбарьерная ванная отличается, в первую очередь, специальными устройствами оптимизации комфорта и опциональными устройствами. Если речь идет о безбарьерной ванной, то требуется продуманное проектирование сантехнических устройств и интерьера. В этом случае особенно важно оборудовать ванную комнату в соответствии с возрастом пользователя и обеспечить достаточно пространства для передвижения. Поэтому, что касается размеров ванной, то предпочтительнее большое помещение, но ведь можно расширить и существующее пространство. Проектирование идеальной ванной комнаты лучше предоставить профессионалам, и с помощью специалистов рассмотреть различные концепции и подобрать оптимальное решение, в том числе и для нестандартных помещений.

Безбарьерный интерьер с благородным дизайном

Оснащение безбарьерной ванной продукцией Villeroy & Boch означает, что и в вопросах дизайна Вам не придется идти на компромисс. Безбарьерная ванная должна также выглядеть элегантно и создавать приятную атмосферу комфорта. Поэтому Villeroy & Boch предлагает большой выбор изделий для безбарьерных ванных, отвечающих высочайшим требованиям эстетики. Каждое такое изделие разработано таким образом, что его повышенная функциональность не видна с первого взгляда.

Идеальный пример — коллекция O.novo Vita. Благодаря множеству изящных деталей, она гармонично вписывается в интерьер ванной. Эргономичность, функциональность и стильный дизайн сочетаются и в коллекциях Architectura Vita и Lifetime, создавая гармоничное единство и превращая ванную в место отдыха и релаксации. Довершает интерьер безбарьерной ванной большой выбор душевых поддонов, устанавливаемых в уровень с полом. Благодаря своему серхплоскому дизайну, они не только увеличивают пространство для перемещения в ванной, но и устанавливают новые стандарты эстетики.

Создание безбарьерного интерьера ванной

 

 

Советы по безбарьерной ванной

  • Ознакомьтесь со стандартами обустройства безбарьерной ванной комнаты. Положения стандарта DIN 18040 определяют необходимые условия.
  • Следите за тем, чтобы ширина проема входа в ванную была не менее 90 см.
  • Предусмотрите в ванной комнате свободное пространство площадью 150 см x 150 см для обеспечения достаточной степени свободы передвижения, а в том числе в кресле-коляске.
  • Унитаз для безбарьерной ванной также должен иметь определенные параметры: он должен быть глубиной 70 см и иметь сбоку свободное пространство 90 см для кресла-коляски. Особенно рекомендуется установить так называемый унитаз-биде, который объединяет функции унитаза и биде, а поэтому экономит драгоценное пространство.

Источник: villeroy-boch.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *