Уралкерамика. Лучшие!

Завод керамических  изделий победил  в Конкурсе по культуре производства и охране труда среди организаций, расположенных на территории Свердловской области по итогам 2022 года,  и тем самым в  очередной раз подтвердил статус предприятия с высокими показателями по культуре производства и охране труда.

Всего в конкурсе участвовало 99 предприятий Свердловской области. Все соискатели были разделены на шестнадцать отраслевых групп. Оценка проводилась по таким критериям, как обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями, оценка мероприятий по улучшению условий и охраны труда, охват работающих периодическими медицинскими осмотрами и т.д.

По результатам работы отраслевых комиссий и решением организационного комитета в группе «Промышленность строительных материалов» Акционерному обществу «Завод керамических изделий» было присуждено 1 место.

Наталья Русина, председатель профсоюзной организации АО «ЗКИ»: «Особое внимание на нашем предприятии уделяется созданию условий, соответствующих требованиям охраны труда, направленных сохранение здоровья и обеспечение безопасности на всех участках производственной деятельности. Ежегодно все сотрудники проходят обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве. А в соответствии с принятом на предприятии коллективном договором каждой специальности соответствуют средства индивидуальной защиты даже сверх норм, прописанных в ТОН».

 Конкурс проводится более 20 лет силами регионального Департамента по труду и занятости населения. Ежегодно в нем принимают большое количество организаций в 16 номинациях по различным отраслевым направлениям. Конкурс проводится в целях повышения социальной эффективности работы по культуре производства и охране труда в организациях, расположенных на территории Свердловской области, снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве исходя из главного принципа государственной политики в области охраны труда — обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

Источник: uralceramica.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *